"Это всё к той же теме "пушечное мясо" ((( или как его ещё обзовут.
Дети, затем взрослые люди в перспективе -воспитанные дауны, любящие свою Родину, не зная Толстого. НО умеющие защитить свою Отчизну, беспрекословно подчиняясь и будучи очень послушными и воспитанными. Представляю себе Тупое Стадо Баранов! Мчащихся со всею скоростью навстречу своей смерти со слАвАми За НашУ РАшУ НаЩАльНиКе!
к сведению стоит добавить : Да . В школах хотят урезать часы основных предметов!
Очнитесь Люди! Вы уже подчинились. Будете молчать дальше? ваших детей, внуков и правнуков ничего хорошего не ждет! Общество без образованных людей- это стадо. Вас уже залили водкой и придумали басню, что русский мужик всю жизнь пил. Нет . Не было такого. Это не правда! Русский народ никогда таким не был! Его сделали таким. И ..затем обозвали.
Общество
Не могу понять: как это - сократить уроки русского языка и заменить их уроками... патриотизма???
Этого никто не сможет понять.
Алена Игоревна Рахманова

Для окончательного "взрыва мозга" молодому поколению...
"Есть много в жизни, друг Гораций, чего понять нам не дано")))))))
плохо быть бестолковым
У нас в регионе в порядке экспиримента дети вместо наглядной геометрии, получают уроки религиозного воспитания или как их там?. . Например в школе где мой ребенок учится, эти уроки сведены к обучению истории религий, пролистав учебник, категорически заявляю - для четверокласников - предмет сложный и ненужный, а наглядная геометрия была бы им куда полезней.
Ну уж учить патриотизму, посредством замены уроков родного языка на незнамо что - маразм.
Читая тут вопросы и ответы... Категорично заявляю: -СОКРАЩАТЬ УРОКИ РУССКОГО НЕЛЬЗЯ.
Сократить всё и заменить уроками любви к ВВП или ДАМу и Единой России, нафига народу образование, слишком много думают. А это вредно, мешает на барина работать.
Он скоро будет не нужен.
Это происки уродов моральных
Уроки патриотизма вообще полный бред, даже не в ущерб какому либо предмету.
Тут почитаешь-жуть! И без сокращения уроков русского языка в слове из 3-х букв четыре ошибки делают! А патриотизма, похоже, не прибудет, хоть сутками про него талдычь.
как можно полюбить есть кактусы? они горькие и колючие. так же и нельзя учить партиотизму к стране, которая к тебе как кактус. лучше язык учить.
В совершенстве владеть русским могучим языком, это ли не патриотизм? ! Сейчас почти вся молодежь - аффтар жги, или япадсталом