Общество

Нужны ли уроки "патриотизма" в школах?

Если вы "за", расскажите какими бы вы хотели их видеть? Каков должен быть их формат, тональность, материал? Если "против", расскажите почему? И давайте не будем ограничиваться двумя словами, пожалуйста)
Глупость это все . А родину и так все любят . Просто не любят продажную власть.
:)
: ) Asema
Лучший ответ
уроки нужны, но такие как предложит власть, вряд ли, тут думать надо и крепко.
Color Colorjon
необходимы - начнём с Революции 17 а не с путча 91 устроенного Демократами Уберём проамериканский ЕГЭ и всё пойдёт как по маслу
Гузеля Ушузова
Все эти уроки всегда носили формальный характер, такие - НЕ нужны!
Патриотизм воспитывается в семье на личном примере.
Не вижу смысла, т. к. в этой стране власти думают-оно, говорят-другое, а делают-третье
Тимур Тимур
Как можно любить продажную власть?
Никак.. .
Таня Андрюхина патриотизм, я всетаки предлагаю расценивать как "любовь к родине и людям которые в ней живут по соседству", власть вполне себе может не входить в эту категорию
Да разве можно научить в школе патриотизму? Он с рождения должен присутствовать в жизни, как любовь к родителям, например. А если его нет, то и учить ему бесполезно и есть пустая трата времени.
Очень нужны.
очень нужны - так как благополучие нашей страны очень зависит от мировоззрения нашего народа
Виктория Лайко
Не просто нужны, а необходимы как воздух!! ! Нахрен нам всякие физики с химиями? Мы должны учиться любить свое правительство и президента!
Слава Пу!! ! Слава Ме!!!
Илья Лебедев
с существующим на сегодняшний день правительством-нет
патриотами не становятся.
Не могу себе представить как будут учить на этих уроках, патриотизму.
от патриотизма недалеко до национализма.. ну, а там и война на подходе
Таня Андрюхина одно совсем не рождает другое.
почему нельзя просто любить свою страну, заботиться о ней, желать ее улучшить, любить жителей своей страны, и гордится комплексно всем этим? при этом же совершенно не обязательно ненавидеть все что к нашей стране не относится?
Уроки патриотизма нужны, причём с первого класса, сам по себе патриотизм в голове не возникнет, улица учит только плохому, Нас воспитывали на примерах героев гражданской и ВОВ, а сейчас надо крепко, основательно подумать как привить это чувство, не подходить к этому формально
Я против. Считаю это бредом. Зачем детям навязывать чье-то мнение и забивать их головы патриотизмом? Если человек захочет быть патриотом, он будет, а если нет, то никакие уроки и никто не заставит его вмиг в него превратиться. Это мое мнение.
Уроки патриотизма нужны. Только не в школах. А в действиях правительства.
Я - за. По-моему современная молодежь совершенно перестала любить свою родину, честно.
Хотелось бы что-нибудь инсценированное и интересное. Чтобы тема затрагивала. Преподнесение очень важно. Я сама, как школьница, не буду обращать внимание на то, что преподносится не интересно или на то, что слышу в стопицотый раз, да простит меня матушка-родина, но это так.)
Таня Андрюхина хороший ответ, спасибо)
Ирина Березан не за что, удачи Вам.))
Какой -нибудь общий для всех:)))
Аня Белова
нет катя не нужны нужны сиськи нам))
Huseyin Sabir