Общество
Нужны ли уроки православия в школах? Должны ли дети любить Боженьку и не грешить?
Дети должны любить русский язык, математику и родителей
Нужны, но в качестве факультатива!
Основы можно преподавать всем, буквально несколько часов в четверти!
А вот изучение - в добровольном порядке, без принуждения со стороны учителей !
В классах учатся дети разных национальностей, вероисповеданий, их родители могут быть убежденными атеистами!
Поэтому священник должен так заинтереовать подростков, чтоб они сами захотели изучить подробнее основы христианства!
РПЦ - оружие политиков и то старое
по любому должны не грешить
Не грешить, то есть не пакостить, должны и дети, и взрослые.. . А вот при чем тут церковь?. . Это только блудливые попы знают...
людям не мешало бы помнить 10 заповедей Божьих, особенно чиновникам, и дети их тоже должны знать. ( в них ведь ничего плохого нет. если жить по ним, только не все могут))
Я считаю, что в школах должны преподавать все веры, а не одну. Рассказывать о культурах мира, о религии, как о истории.
Если рассказывать только о чем-то одном, это в своем роде их "записывать" в православные, потому что ничего другого они не будут знать.
А не совершать плохие поступки, они должны это знать, как просто хорошие люди, пусть даже атеисты.
Нет, уроки православия, да и любой религии в школе явно излишни. Российская Федерация-светское государство. В Конституции так написано, по крайней мере.
Уроки Православия - обязательно должны быть. Это позор, что их до сих пор нет. Оттого - такой разгул наркомании, алкоголизм, проституции и извращений.
Не нужны, в школах и так дохрена уроков, которые не нужны, для детей большая нагрузка
Закон Божий уже преподавали в 19-м веке. Всё было сведено к Евангелию, пустопорожнему заучиванию молитв и ...стукачеству православных отцов надзирателю гимназии. Из обширной классической литературы того времени что-то не наблюдается святая вера россиян в Иисуса Христа.
Не нужны. Если им нужно, пусть ходят в специализированные школы, а навязывать это всем не нужно.