Общество

Господа атеисты,что будите делать если в школах вашим детям будут пихать уроки православия?

Оля Иванова
какие из атеистов господа внезапно сразу? атеисты они демократы
Зарина. Аталыкова
Лучший ответ
Защищаться будем. Мы, чай, не овцы, как вы. Либо запретим ребенку ходить на эти уроки, либо запретим школе портить мне ребенка, либо наконец, запретим ребенку ходить в школу. Любой вариант лучше этого преступления.
Евгений Швец
Детям верующих, каковые в нашей стране всегда составляли большинство населения, более 70 лет в школах вбивали в головы атеизм. И родители противились этому, как могли - посредством семейного воспитания.
Так что, дражайшие атеисты, теперь вам роптать негоже: "Угодно ль на себе примерить?"...
Юрий Чумаков
Марина Костюченко Не нужно обобщать. Много ль было таких, с позволения сказать, родителей, которые противились этому как могли? Я что-то таких не встречал за всю свою жизнь сознательную жизнь в социалистическом государстве.
Евгений Щербаков "Верующие всегда составляли большинство населения"... Это вы как определили? И насчет вбивания атеизма... Я что-то не помню такого предмета.
Скушают. Или под лавку забьются. Что с них возьмешь - атеисты. Одиночки.
Юлия Горбунова
Буду освобождать ребенка от уроков богословия на основании личного заявления на имя директора школы.. . Все решабельно.
A L L I K A _L
Уроки анти-православия в домашних условиях...
Ирина Ивлиева
Кстати уже пихают. Уже какие-то загадочные предметы под названием, например, "технолоия" появились, где про христианство рассказывают. Уже по литературе библию проходят и эти все заповеди - при чем не как мифы преподносятся, а за чистую монету. Спрашивается - а почему не Тору?
?????? ??????
Евгений Швец Я слежу за тем, что им рассказывают. Чуть что - устрою дебош.
уже пытались - запретил детям ходить на эти "факультативы"
дирехтор школьный пытался на меня "повлиять", но я сослался на ст. 14 и ст. 28 Конституции РФ, и послал его на.... Олимп
долой школы!!!
Андрей Кошелев
Пользоваться в полной мере своим правом свободы совести и вероисповедания, т. е. сделаю все, чтобы моему ребенку не забивали голову всякой ерундой.
Pavel Glotov
Почему я должен буду отдавать ребёнка в школу? Я и сам воспитаю его достойным человеком общества.
J/
Jazka /////
Евгений Швец Ну самому-то надо еще и работать когда-то. Но в целом Вы правы. Школа выродилась уже до такой степени, что приносит больше вреда чем пользы. Уж лучше ребенку рабочее время дома просидеть, чем туда идти. Я и так уже терплю из последних сил, собственно учеба у нас с ребенком происходит именно дома. Осталась только последняя капля, чтобы забрать его из школы окончательно - это введение религии.
Возмущаться
Порадуюсь, что дочери 14 лет и она прошла мимо закона божьего))))
Саша ...........
Adina Toktogazyeva так он в институт залез... так что радоваться ещё рано(((
насильное насаживание веры отвратит от нее больше умов, чем самая рьяная антипропаганда. Что до моих детей, задолго до школы поговорили зачем слабые люди придумали сказки о рабстве божьем, причем поговорили в контексте мифоф древней греции,
Атеисты будут всячески вредить своим детям, не давая им ходить на эти уроки, на которых преподаётся самая совершенная из этических систем и самое истинное из мировоззрений. Сами погибают - так и детей за компанию в ад потащат.
Евгения Кахичко Ну ты и дебил.. Еврейское рабство - совершенное?
Евгений Швец А веруны будут всячески вредить своим детям, отдавая их на растерзание бородатым мошенникам.
Adina Toktogazyeva о да....где говорится как Моисей разговаривал с говорящим кустом ( первая ОБЩАЯ мысль: накурился...)

единственное что действительно стоящее так это про имя Божье. Оно известно, но в то же время и нет...

А остальное... ну жизнь Иисуса, кем его считали: бесом, обманщиком сумасшедшим спасителем и т.д.

Истинное мировоззрение....

Ну да, это так соглашусь) НО ЕСЛИ СРАВНИТЬ ТО ЧТО ПРЕПОДАЕТСЯ И ТО ЧТО НА ЯВУ, ТО ВЫХОДИТ ТАКОЕ....что лучше уж жить и дальше как живем.

А то пропадут ваши святые кости, иконы и все прочее...
Да ладно)

у нас вон в институте воткнули, такое гонит, что думаешь на чьей же он стороне...

верующие, если вы думаете что это к лучшему вы ошибаетесь, поверьте из 300 человек кто ходит на эту пару, нет ни одного кто был бы этому рад. А ведь половина студентов верующие...
Ди
Дикий
Да какая разница атеист или верующий? У меня мама братиком - верующие, папа - атеист, а я - сатанист, так и живем под одной крышей и норм. Когда ходила в художку нам скали библию прочитать, чтобы творчество европейских художников понимать, жива еще! Ну поверит ребенок в бога, да пох во что он там верит, вы его все равно любить будете.
Дикий вижу настоящего реалиста)
Покалечу пихателя и засужу директора.
Efim Rasovskiy