Общество

С чего это у финов созрела необходимость изучать русский язык в школах по желанию, как 2 государственный?

Иван Рассказов
ну Финляндия - это же наш сосед, поэтому этот факт тоже имеет значение. Вот от моего Питера до Финляндии всего ничего. А еще они по духу чем-то с нами схожи - так же пьют безбожно.

p.s. правда уровень жизни там намного лучше чем в РФ, но это другая тема.
Ольга Хохлова
Лучший ответ
Это хорошо, вот Канада по всем атрибутам независимое государство, но по сути конфедерация с США, может и у нас так будет с Финляндией, ведь в прошлом это наша отсталая провинция.
пускай учат Великий Русский Язык. он не помешает
Александр Дух
Их притягтвает 20 летний хаось в России. Очень любт Питер и увсивуют там вольготно. Хоть вдоволь напиваются. Очень любят русских женщин и водку.
Елена Пшеницына Извиняюсь за почерк.иногда и сам не прочту. Хаос-чувствуют-притягивает.
Причина в неиспр. клавиатуры.
Финны на протяжении последних 45 лет ездят (на паромах) в Таллинн как к себе домой! А там половина населения говорит по-русски! Не намного меньше финнов посещают С. -Петербург. Там тоже русский язык пригодится! Кроме того, много россиян и жителей Эстонии, Латвии, Литвы приезжает в Финляндию. А там, если знаешь русский, легче найти работу! В Финляндии, так же, как и в Эстонии, сильно развит бизнес в сфере различных услуг: кафе, рестораны, бары, магазины, отели, мотели, бензозаправки, мелкие торговые лавочки, парикмахерские.. . Без знания иностранных языков в данных сферах деятельности никак не обойтись!
Лейсан Ахатова
Умный и дальновидный народ...
Павел Русанов
уважают значит соседей то!
Naruto Best
и это хорошо. интересно наверно в рос. империи тоже это было
Перспектива в бизнесе.
Otabek Tuyakov
Как сказал (кажется) Масляков: - учите Русский язык, чтоб понимать юмор!