Сидящее в геннах русских преклонение перед западом-- осмеянное классиками, выражается порой, --
омерзительным подражанием, западной культуре, и тягой к заимствованиям, принимающее такие уродливые формы, --подобные примерам, приведённым Вами
И что интересно-- неприятие Вами этого явления, трактуется т. н. "продвинутыми", как "понты" с Вашей стороны
Общество
Почему русские, в конторах, говорят: ПРОЛОНГИРОВАТЬ вместо ПРОДЛИТЬ, ПЕРМАНЕНТНО вместо ПОСТОЯННО? Для форсу?
Лексикон у них такой - они русских слов не знают
Не в конторах так говорят, а в охвисах.
Анна Усова
Вот-вот! ОХВИС это по-русски КОНТОРА! Хотя может быть слово КОНТОРА тоже иностранное!
А менеджеры, маркетологи, мерченайдзеры - это по-русски? Вот это и есть последствия глобализации. В некоторых отраслях (например в туризме) вообще русских слов не услышишь. Сплошь франшиза, трансфер, хендлинг и т. п.
Иммиджж у них, русских слов не знают.
Всё ориентируются на запад! Причём, часто-это политика руководства! Зато так "умело" жонглируют словами, что те же представители запада, порой не понимают: зачем в разговор вставляют, то или иное слово, -значения которого, они не знают!
А эта "наукообразность" типа, придаёт больший вес в глазах окружающих...)
умничают. По-русски говорили бы, страна дружней была бы. А то у некоторых даже выражение лица, будто они за границей находятся.
Косят под Европу
Офисному планктону нечем привлечь к себе внимание, вот и пытаются безгаммотностью. Сначала специально исковыркает слово, потом повторит глупость другим придуманную. А в итоге уже и не вспомнит, как правильно выражаться.
русский язык изрядно засорен американским сленгом нам его постоянно навязывают чем и хотят погубить Великий и могучий русский язык
а ты тут для чего понторезишь? умника типа корчишь... спроси у них-они тебе точнее скажут
Анна Усова
Я Вам помешал, Гриша? Чё, эт, Вы здесь споткнулись? Как перевести ПОНТОРЕЗИШЬ на русский?
Глупые ещё. Я супермаркете так же охреневал над названиями солёных огурцов («огурцы фрезегеде» или чёта в этом духе) и прочими солениями.
Потому что говорят Вау, ОК, и еще много чего говорят сраху и не вспомнишь! ! (хрень такую)
выёживаются друг перед другом. им больше ничего не остается в их офисах. несчастные люди
Амеряканьцы блин!
А свинский язык звучит!! ! На Русском стыдно уже как то.
фельдиперсово, однако.
Анна Усова
Фельдеперсово - ЗАМЫСЛОВАТО? Так что ли?
Ага, чтобы показать, типа какие они умные.