Общество

Вот я не пойму, почему русские мужики говорят "Понаехали гастарбайтеры!", а почему самим вместо них не работать?

Не нравится гастарбайтердите работайте вместо них на стройке, улицы подметайте и другие работы делайте. А то ноете, ноете, и ноете, что гастарбапйтеры понаехали, из-за них работы нет. Будете сами работать, гастарбайтеры не будут ехать к вам. Или вы кроме болтовней ни на что не способны?Объясните, почем вы, русские мужики ноете?
Да смотрите дворник Русский будет получать зарплату ну допустим 600-1000$ а приезжие получают ну точно тоже не знаю но примерно 200-500$ Вот простой результат что тот кто прописан в России будет платить за Русского дворника налоги намного больше чем за приезжего и допустим 10%из100% согласны платить на лог государству за Россиян а остальные пойдут в отказ я тебе отвечаю не кто не захочет платить в 6 раз больше чем он платит налог за дворника который зарабатывает 200$ Так же это касается всех госслужащих! Вот понятно на таком примере! Так что тот кто понаехал помогает в итоге тебе платить за его труд меньше чем за труд Васи!
Мне вообще пофиг кто и где будет работать тот кто захотел тот и сен на то место куда планировал и реально здесь уже идет переход на личности Считаешь себя белым красавцем так сиди и считай пока те кто готов работать будут работать а в натуре не ныть что у него забрали рабочее место! И кстати СМИ провоцирует именно к тому что если украли сумку то это обязательно гастрик может это Вася который только что за изнасилование детей чалился не думали что одно зло порождает другое и когда СМИ пишут что это гастрики всех грабят то Этот же Вася зная что все равно все будут думать на приезжих пойдет так же грабить!
Zhazi Nurgabilovna
Лучший ответ
Константин Александров 1) «В Челябинской области вынесен приговор гражданину Узбекистана, который в новогоднюю ночь изнасиловал и избил до смерти помощника районного прокурора»

Челябинский обл.суд приговорил к 20 годам колонии строгого режима 29-летнего гражданина Узбекистана С.С., который признан виновным в жестоком убийстве высокопоставленной сотрудницы прокуратуры. Кроме того, он должен выплатить миллион рублей дочери погибшей в качестве моральной компенсации.

Как следует из материалов дела, тело старшего помощника прокурора Ленинского района Челябинска М.С. нашли утром 1 января 2008 года недалеко от ее дома... В новогоднюю ночь она пошла в гости к своей подруге и домой уже не вернулась. Убийца повалил сотрудницу прокуратуры на землю, избил до полусмерти, а потом утащил в безлюдное место с кустарником и изнасиловал в бессознательном состоянии. Потерпевшая умерла от черепно-мозговой травмы, а преступник похитил у
http://www.dpni.org/articles/obshhestvo/13520/
Константин Александров Потерпевшая умерла от черепно-мозговой травмы, а преступник похитил у жертвы мобильный телефон, золотые украшения, норковую шубу, а затем скрылся. Когда выяснили, что убийца – живший по соседству гастарбайтер С.С., его уже и след простыл. Он бежал из России в родной Узбекистан, но его задержали в поезде на территории Казахстана. Суд шел в закрытом режиме... С. полностью признал свою вину. Подсудимый попытался затянуть процесс, потребовав себе переводчика на узбекский, хотя мог свободно говорить и понимать по-русски.
На самом деле (если честно) Работа есть всегда и везде. Просто желающие работать приезжают к не желающим, вот и все. А еще, если гастер занимает твое место, то ты просто хреновый специалист. Капитализм малыши! - равноправие для черных и белых.
Эрик Клептон
Объясняю, если бы не гастрабайторы, работающие за копейки на этих работах, а на стройке тем более. платили бы нормальные деньги, и мог ли бы работать местные, поймете надеюсь?
Кстати ноющих пока не видел, видел недовольных этой грязью и смрадом немытых тел возле таких вот работ.
Роман Михасёв
Valentina Ustinova А если бы на стройках платили бы нормальные деньги, то цены на жилье были бы в разы выше
Мне легче, я не русский и на мое место доолгоо не придет гастаррррвбр... блин, язык сломаешь.
Олечка Дерюга
гастрабайтеры сбивают цены. им платят меньшую зарплату, за которую они (почему-то) готовы работать.
Константин Александров «Мирные гастарбайтеры из Узбекистана вооружаются. В Подмосковье обезврежена банда грабителей и убийц»

5-7-2008 Группировка, участники которой подозреваются в убийствах и грабежах, обезврежена в подмосковном Серпухове. В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны трое граждан Узбекистана Против них возбуждено уголовное дело по статье 209 УК РФ (бандитизм). С апреля 2006-го по август 2007 года эти трое совершали убийства и разбойные нападения на территории Москвы и области. На данный момент сотрудниками милиции уже доказано, что банда совершила два разбойных нападения, а также одно убийство и пять краж.

14) «Узбекский гастарбайтер изнасиловал девочку в Петродворце»

14 июля. 2008. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Гражданин Узбекистана, угрожая расправой, изнасиловал несовершеннолетнюю петербурженку у железнодорожной станци в городе Петродворец. 42-летнего насильника милиционеры задержали 13 июля 2008 г. на месте происшествия. http://www.dpni.org/articles/obshhestvo/13520/
Был я в Казахстане не один раз (родственники живут) , видел там русских - больше чем казахов :)
В каждой стране есть свои гастробайтеры. И все одинаково жалуются. Не только русские
Евгения Коренева Ну вы сказали, эти русские не гастарбайтеры же!
на стройку идите главное.. а ещё чего прикажете господин Курбаналиев?... какое ваще ваше дело?..
Евгения Коренева Вот у нас в Казахсатане работают казахи, и ничего. Я за это не стыжусь, стыдно будет, если казахи будут сидеть и ныть, что у них отняли работу.
Константин Александров «Список»
22.10.2008 В Воронеже узбеки подозреваются в неоднократном изнасиловании 26-летней девушки
21.10.2008 В Нижнем Новгороде узбеки изнасиловали 51-летнюю женщину и 53-летнего мужчину
20.10.2008 Очередной гастарбайтер-педофил задержан в Екатеринбурге
14.10.2008 В Рязани гастарбайтер пытался изнасиловать дочь священника
10.10.2008 В Самаре гастарбайтер получил 10 лет колонии за попытку изнасилования малолетней девочки
09.10.2008 Гражданин Узбекистана обвиняется в изнасиловании жительницы Татарстана
02.10.2008 Узбек, изнасиловавший 11-летнюю девочку на Южном Урале, получит срок
30.09.2008 В Ленобласти задержан узбек, изнасиловавший 16-летнюю девушку
30.09.2008 Узбек угрожал изнасилованием жительнице Южно-Сахалинска
29.09.2008 В Подмосковье задержан узбек, изнасиловавший 11-летнюю девочку
Источник. http://community.livejournal.com/ru_nationalism/881718.html
гастарбайтеров нигде не любят.... потому что работают дешевле чем местные.... вот например в Пиндосию поедете.... так вас также встретят там....
Julia Karpuhina
Евгения Коренева ЭТо вы сами не умеете работать. Русские всегда ноют, всегда на кого-то обижены
ну гастарбатеры живут на стройке в комнатушке 10кв. м 20человек, так еще и не платят, питаются ислючительно дошираками и селедкой получают 10т. р отсылают их домой, себе с зарлаты денег не оставляют, посе 20ти часового рабочего дня идут отнимать сумочки а так же насиловать девушек.
после чего русский "нытик" мужик вырезает этих гастеров и парится на зоне от 9 до15 лет.
Евгения Коренева Бакшасарай с
Так понаехали гастарбайтеры!
Константин Александров ) «Узбеки ограбили и избили девушку»

28 апреля 2008 На Хорошевском шоссе накануне утром ограбили и избили девушку. В совершении преступления подозреваются четверо жителей Узбекистана. Подозреваемых задержали сотрудники ОВД по приметам. Старшему из задержанных – 20 лет. Сейчас они проверяется на причастность к подобным преступлениям.

«Гастарбайтер из Узбекистана зарезал женщину, отказавшуюся вступить с ним в связь»

30.05.2008г 4 января 2008 года в квартире на Ж. улице был обнаружен труп 28-летней женщины с множественными колото-резанными ранами шеи, живота и груди. По данным следствия, к убийству оказался причастен 28-летний гражданин Узбекистана. Он познакомился с женщиной в декабре прошлого года и по ее просьбе проводил ремонтно-строительные работы в ее квартире. Вечером 3 января про совместном распитии спиртного собутыльник предложил хозяйке квартиры вступить с ним в половую связь, но та отказалась. После этого мужчина зарезал жертву, нанеся ей множественные ранения
Константин Александров http://www.dpni.org/articles/obshhestvo/13520/
Это такое "Почему? ", на которое ответа нет ни у кого. Нужно же кого-то обвинить в своих бедах, почему бы не гастарбайтеров
П*
Паук ***
Константин Александров «Узбек, убивший пенсионерку, арестован в Петербурге»

02 июня 2008 21-летний гражданин Узбекистана арестован в Петербурге по подозрению в убийстве и ограблении 80-летней пенсионерки. Арестованный изобличен в том, что вечером 15 января в г. Ломоносов пришел в дом к малознакомой женщине, зная, что она только что получила пенсию, сообщили в пресс-службе ГУВД. В сообщении сказано, что «он принес с собой камень, ударил им ее не менее 3-х раз, отобрал 4,5 тыс. рублей. Удары камнем оказались для женщины не смертельными, тогда он перед уходом задушил ее руками». Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («убийство»).
11) «Под Зеленогорском подрались гастарбайтеры из Узбекистана и Таджикистана»

10 июня 2008. Гражданин Узбекистана проживавший в поселке Ушково под Зеленогорском госпитализирован накануне вечером в тяжелом состоянии в городскую больницу. У 43-летнего мужчины – проникающее ножевое ранение грудной клетки с повреждением сердца.
Константин Александров Там группа узбекских рабочих ремонтирует детский дом отдыха. Неподалеку, на другом объекте, работает группа гастарбайтеров из Таджикистана. Накануне примерно в 21 час между ними вспыхнул конфликт, переросший в драку. В ход были пущены ножи. http://www.dpni.org/articles/obshhestvo/13520/
гастарбыйтеры должны уехать домой. нам не надо отбросов. без них было намного лучше и чише и вопще не надо засорять строну всяким отребьем. работать гастарбайтеры не умеют ибо руки растут из ж*пы, ленивые все. если бы платили нормально все бы сами делали без чуркестанцев-засранцев. раньше все русские делали ибо хачей не было а щас одни урюки везде - всех домой отправить кто не уедет дать песды
Наталия Ната
Евгения Коренева Так идите и работайт на строке, чистите улицы
Константин Александров «Грабитель схвачен за нападение на жительниц Одинцовского района»

27.10.2008, Москва. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР сообщает: В Одинцовском районе Московской области задержан гражданин республики Узбекистан по подозрению в разбойном нападении на двух местных жительниц, сообщили «Интерфаксу» в понедельник в управлении информации и общественных связей ГУВД Подмосковья.

«В воскресенье в 00:10 в дежурную часть обратились две женщины 30-ти и 23-х лет. Они заявили, что в субботу около в 23:50 на 17-м километре Можайского шоссе у пешеходного перехода к ним подошел неизвестный мужчина, и, угрожая ножом, похитил у них мобильные телефоны. Сотрудникам отдела уголовного розыска УВД по Одинцовскому району удалось установить личность подозреваемого. «Им оказался 18-летний гражданин республики Узбекистан. В настоящий момент он задержан, похищенное изъято. Ведется следствие. http://www.dpni.org/articles/obshhestvo/13520/
Константин Александров Во Владивостоке приезжие из Узбекистана напали на сотрудницу милиции. После этого гастарбайтеры напали еще на двух девушек. Трое граждан Узбекистана ударили ножом девушку-милиционера и забрали у нее сотовый телефон. Через несколько минут они же попытались ограбить и изнасиловать еще двух девушек.

Трое гостей из Узбекистана живут во Владивостоке уже давно. В этот вечер они гуляли в районе Луговой… гастарбайтеры нарушали общественный порядок. Им сделала замечание проходившая мимо сотрудница Ленинского РУВД. В ответ один из узбеков ударил её ножом, забрал сотовый телефон и троица спокойно пошла дальше. Раненая девушка обратилась за помощью к прохожим, которые вызвали медиков и милицию. Тем временем узбеки поднялись на улицу Шепеткова, где пристали к 2-м девушкам. Под угрозой физической расправы они забрали у них сотовые телефоны и попытались изнасиловать одну из жертв. В этот момент подоспели сотрудники милиции и бандитов задержали.

ИТА «Панорама».
Константин Александров Я стоял на улице где ночью продавали водку и разговаривал с капитаном УГРО. И тут подошли два зольдата и попросили нас продать им водку . Они объяснили , что сегодня им вручили медали за доблестную службу. Мы сказали что у нас нет водки. Зольдаты были видом из Средней Азии. Они ушли и сразу же подъехала милицейская машина. Мент сказал , что ищут двух зольдат совершивших изнасилование. Кэп сказал что вот они идут по направлению улицы Ленина. Мент сказал , что объедет квартал и встретит их с улицы Ленина. Зольдаты шли и тут навстречу им выехала милицейская машина. Зольдаты оказались в кольце. Но они не знали что наш кэп служит в УГРО. Они же думали , что мы водкой торгуем. Зольдаты побежали обратно . Кэп как будто бы ничего не случилось стоял спокойно . И как только зольдаты приблизились к нам , он набросился на одного и скрутил его. Другой перебежал улицу и пытался скрыться. Но его догнала машина и менты
Константин Александров Другой перебежал улицу и пытался скрыться. Но его догнала машина и менты задержали преступника.
1- Даже если местные будут работать, гастрабайтеры никуда не денутся. Разница будет лишь в том, что им будут предлагать работать за гроши и они согласятся, так как они живут в таких условиях, что им деньги нужны лишь на еду да на проезд. Местным же на такую зарплату не прожить. Оплата одной квартиры отнимает большую часть з/п. А еще жить месяц и семью кормить.

2- Работодателям проще обмануть гострабайтера чем местного, так как у него прав практически никаких нет. А местные могут по судам затаскать.
Константин Александров «Задержаны узбекские гастарбайтеры, подозреваемые в изнасиловании молодой петербурженки»

Преступление было совершено 10 августа. Жертвой двоих преступников стала 23-летняя девушка. Задержаны граждане Узбекистана в возрасте 31 и 37 лет, подозреваемые в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера и ограблении жительницы Петербурга. У них изъяты похищенные у девушки вещи. Было возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям УК РФ. Оба насильника взяты под стражу.

Это далеко не первый случай когда женщин насилуют гастарбайтеры, ГАZЕТА.СПб неоднократно сообщала о подобных случаях. 9 июня 2008 г по горячим следам был задержан гражданин Узбекистана по подозрению в убийстве и изнасилование 17-летней девушки. Ее тело с проломленной головой нашли на ступеньках лестницы, ведущей в подвал… Злодеяние было практически снято уличными видеокамерами предприятий, расположенных на улице Т. Задержан подозреваемый – гражданин Узбекистана. Возбуждено уголовное дело.
Во-первых в Казахстане ничо нету.. . Пустырь овец пасти.. .
Во-вторых типа них сбивают расценки в три раза.. . получают черной наличкой.. .
В-третьих живут как дворняги.. . разводят вшей.. .
В-четвертых ничо не понимают.. . снесли несущую перегородку в доме - ну им по барабану все.. .
Понятно, что у них в стране нет производства но на х.. . они детей пачками рожают как кролики.. .
Им некогда... они пьют :)))

12.09.2008г Преступление было совершено 10 августа. Жертвой двоих преступников стала 23-летняя девушка. Задержаны граждане Узбекистана в возрасте 31 и 37 лет, подозреваемые в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера и ограблении жительницы Петербурга. У них изъяты похищенные у девушки вещи. Было возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям УК РФ. Оба насильника взяты под стражу.

Константин Александров 29) «Гастарбайтер из Средней Азии проведет 10 лет в колонии за попытку изнасилования самарской девочки»

2008-10-09. Самарский областной суд признал гражданина Узбекистана Я. А. виновным в разбойном нападении и покушении на изнасилование малолетней девочки. Осужденный приговорен за разбойное нападение и покушение на изнасилование девочки. Он проведет 10 лет в исправительной колонии строгого режима.

В марте 2008г Я.А. среди белого дня подошел к малолетним мальчику и девочке и предложил пройти с ним. За это обвиняемый пообещал детям подарить сотовые телефоны. Под предлогом поиска телефонов он завел детей на свой дачный участок и закрыл их в бане...
Константин Александров В Москве задержан 22-летний приезжий из Узбекистана, насиловавший молодых девушек. На счету У. Б. как минимум две жертвы, однако следователи уверены, что пострадавших от действий гастарбайтера гораздо больше. Б. приехал в столицу около трех лет назад. Сначала он устроился работать на стройку, а потом переквалифицировался в дворника и стал наводить чистоту на улицах Гагаринского района Москвы.

«Вечерами же Б.выслеживал одиноких девушек, забегал за ними в подъезд и в кабине лифта избивал и душил жертву. Когда потерпевшая переставала сопротивляться, он ее насиловал в извращенной форме, а затем, угрожая заточкой, отбирал все более или менее ценное, вплоть до проездных билетов на метро».

О преступлениях стало известно после того, как одна из девушек написала заявление в милицию. Когда провели генетическую экспертизу спермы и сверили результаты с базой данной, выяснилось, что до этого жертвой гастарбайтера стала еще одна москвичка. http://www.dpni.org/articles/obshhestvo/13520/
Константин Александров «Дело Александра Кузнецова: за убийство при задержании насильника-педофила можно сесть на 5 лет (А.Кузнецов убил узбека-педофила покушавшегося на его сына»

08.03.2009. Санкт-Петербург. В новогоднюю ночь К.…отпустил своего восьмилетнего Мишу на улицу пускать петарды. Через некоторое время, не дождавшись возвращения мальчика, Александр пошел за ним на улицу, но ребёнка не нашёл. Возвращаясь, он нашел в подъезде шапочку сына и бросился вверх по лестнице, где увидел разбросанные детские вещи и уроженца Узбекистана Б.Х., который пытался изнасиловать ребёнка. Сам ребёнок был избит, раздет и находился в обморочном состоянии. В ходе последовавшей драки, Кузнецов нанес педофилу несколько ударов, повлекших травмы, несовместимые с жизнью.

Источник.

8) «Узбекские гастарбайтеры вынесли из «Дворца Олега» Рязанского кремля экспозицию «Во славу Отечества»
Гастарба́йтер (нем. Gastarbeiter дословно: гость-рабочий (нем. Gast + Arbeiter) — иностранный наёмный работник) — наёмный рабочий, проживающий и занимающийся определённой трудовой деятельностью вне своей страны. В конце 1990-х заимствованное из немецкого языка слово получило широкое распространение в СМИ на территории РФ и СНГ, особенно в Москве и Санкт-Петербурге, а затем прочно вошло в разговорную речь россиян и граждан бывшего СССР. В основном, гастарбайтеры нанимаются на низкооплачиваемые работы: грузчики, разнорабочие, уборщицы и пр.

История термина
В немецком языке термин «Гастарбайтер» изначально имел несколько другой смысл. Он был введен в обиход с целью замены существовавшего до этого термина «Фремдарбайтер» (нем. Fremdarbeiter), существовавшего с нацистских времен и обозначавшего работников, привезенных с целью принудительных работ в Германии. Новый термин не нес негативной окраски старого термина, и обозначал работников, добровольно приехавших для работы в Германию по приглашению немецкого правительства. В словарях начала девяностых слово было зафиксировано с ударением на немецкий манер (гаста́рбайтер) , но очень скоро в разговорной речи ударение сместилось ближе к концу слова (гастарба́йтер) .

Теперь личное мнение: если бы они требовали нормальные деньги, то и фиг с ними, приходит Русский на работу и пытается устроится, НО работодателю выгоднее взять нелегала и платить ему меньше, минус соцобеспечение или Вы видали Гастарбайтера с полным соц пакетом, покажите мне где, вот и выходит или нанять одного русского или бригаду Гастарбайтеров. РАСХОДУ ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЯ ОДИНАКОВЫЕ. Кстати НЕ НОЮТ а справедливо возмущаются, РАботайте за нормальные деньги, требуйте соцобеспечение, Работайте легально или Валите к себе на родину хаить Россию и Русских
Евгения Коренева А я и так у себя на Родине!

Скажите, русские мужики готовы работать вместо них на стройке, чистить туалеты, улицы, торговать на базаре.

А почему чиновники ничего не делают?
Так гастарбайтеров ругать легче, чем работать... А ноют.... они всегда ноют... выбрали позицию жертвы и культивируют... имидж такой ))
Вера Маслова
Константин Александров «Во Владивостоке гастарбайтеры изнасиловали школьницу»

21 апреля 2008 Трое гастарбайтеров из Узбекистана в воскресенье изнасиловали 16-летнюю девушку в центре Владивостока. Гастарбайтеры затащили девушку в подвал дома, где они проживали, и изнасиловали в грубой форме. Милиционеры, знавшие, что в подвале обосновались приезжие из Узбекистана, решили их проверить, придя в тот момент, когда злоумышленники уже издевались над своей жертвой.
мне тоже интересно. классный вопрос
Богдан Смолий
русские мужики лодыри и пьяницы. что с них взять. популяция которая обречена на умирание
Ландыш Зайнагова Лишь бы Вы не сдохли, националистические ублюдки.
Россия будет несмотря ни на что и вопреки,
Посмотрим что с Вами будет. Мать ее. Достали Нацики поганые
Николай Баландин Честно я думал ты прикалываешься... Мне кажется руководство страны лодыри и пьяницы... Бухают в казино и все по барабану...
Так во всем мире, "товарищ"... Иммигранты, или гастарбайтеры знают на что идут.. . А ноет нищита коренная.. . ведь легче всего свалить свои проблемы на не граждан...: (
Татьяна _