Общество

Когда мы вернем русские слова в официальную речь, вместо латинских ВАГИН, ПЕНИСОВ и прочей иностранщины -РУСОФОБИЯ ЭТО?

это не было "плохими" словами - обычными, как рука, нога, лицо, ху.

греко-еврейская православная церковь все русское запретила - искусство, мифы, песни, скульптуры (идолы), культуру, секс и слова, которыми половые органы назывались.
теперь вместо русских слов надо латинские или греческие использовать вместо русских родных, они типа плохие

русофобия

чем вагина латинская лучше русского слова? тем, что иностранное - русофобия
"Межъ всехъ воровъ во множестве употребляются слова еврейскаго происхождения".
("Наставление по полицейскому делу". СПб 1892 г.)
Так как подавляющее число воров являются евреями, то и их воровской язык "феня" происходит от еврейского языка אופן (офен – способ).
Блатной - Die Blatte (нем. идиш) - лист, бумажка, записочка. Тот кто устраивался по блату, имел "бумажку" от нужного человека.
Фраер (идиш, нем. Der Freie - свобода) - свободный, вольный, тот, кто не сидит в тюрьме. У воров мир делится на своих - блатных, воров и на фраеров - цивильных, не принадлежащих к воровскому миру. Последних разрешается обворовывать и обманывать. В этом значении слово фраер - это простак. Тот, кого можно обмануть.
Ксива (от ивр. כתיבה кт (с) ива - документ, нечто написанное) - документ.
Хевра (от ивр. חברה хевра - компания, фирма) - воровская компания. Отсюда же и хевре, хеврая - ребята, братцы, хлопцы, пацаны, свои люди.
Малина (от ивр. מלון малон - гостиница, приют, место ночлега) - место сбора воров.
Хана (от ивр. חנה хана - делать остановку в пути, привал) - конец. Отсюда же Таганка (תחנה тахана - станция) - место привала.
Шмон (от ивр. שמונה шмона - восемь) - обыск, шмонать - обыскивать. В царской тюрьме камеры обыскивали в 8 вечера, во время ужина заключенных.
Хипеш (от ивр. חיפוש хипус - поиск, обыск) - обыск. Отсюда же и хипесница - воровка.
Параша (от ивр. פרש параш - всадник) - в тюрьме ведро для справления естественной нужды. Видимо, сидящий на таком ведре напоминал ворам всадника и они переделали слово в ласковое женское имя.
Халява (от ивр. חלב халав - молоко) - бесплатно.
"Неимущим евреям бесплатно раздают «халяв» - кринки с молоком и халы, чтоб было чем встретить шаббат-субботу". Акунин
http://www.uznaipravdu.com/viewtopic.php?f=6&t=4455&sid=d6a448ecb7d00dca110fe5fde986e0c7
Айганым Ережепова
Лучший ответ
а еще вместо извини любят говорить сорри
Жанар Ахманова
Никогда! Когда останетесь без словарного запаса.
Shamil Tatarov
Галина Клименко а что такая русофобия-то?
Между прочим в большей части европейских языков, в том же английском и немецком например тоже заменяют интимные слова на латинские аналоги, и не от русофобии это идёт, а раннее от распространённого мнения среди знати, что заменяя интимные слова на латинские аналоги, они будут звучать менее бранно.
Галина Клименко из-за той же церкви, которая запрещала секс, тело, жизнь и ее названия - пора это дело менять
а какие предложите, исконно русские слова, на замену вагины и пениса?
Галина Клименко ху. и пиз. да - от второго и произошли слова созидать, создать, здание и тд
вопрос к модераторам
ага пизда да х уй куда более знакомые выражения для любого русского
Галина Клименко а официальный язык - антирусский