Считается, что евреи (гипотетически) в погоне за выгодой для себя и близких не поступятся вообще ничем - в отличии от русских. Вроде как у русских есть какие-то сдерживающие нравственные ориентиры, а у евреев нет: например, с неевреем можно поступать как угодно.
Между тем, из виденных мною русских многие врали и предавали не только "не меньше", но больше и с каким-то особым цинизмом и злобой. Т. е. разницы не просто нет, но она не в пользу русских.
Почему так: русские измельчали, или это очередной странный миф о евреях?
Общество
Чем евреи хуже русских? (слово"хуже"только для уточнения вопроса) Особенно в нравственном отношении?
Ну судить о народе сложно, и наверное здесь не стоит этого делать, но я отношусь к евреям также как к людям любой нации. Дело то не в нации, а в человеке. Среди людей любой национальности находятся сволочи, позорящие всех. Такова жизнь.
В этом странном и перевернутом мире я предпочитаю любить свой народ, свою землю и своих евреев. Остальные меня просто не касаются, не интересуют, и мне нет до них дела. И почему вы считаете, что русский народ чем-то ниже или хуже? Просто ему очень не везет. Отказал компас. Изобрели дорогу в Ад и потом пробуют изобрести из него выход.
Серик Ибрашев
а не вы ли в этом виноваты???
А мне пофиг какие евреи.
Я знаю и люблю свой народ, свою страну и не собираюсь сравнивать свой народ с каким то другим.
Потому что мой народ для меня лучший!
Отдельные личности не характеризуют всю нацию.
Евреи, русские, армяне.... Просто вы больны на голову. Но неотложка вам поможет.
Хуже, тем, что водку не пьют и детей не бьют
Во-первых, изначально нет плохих или хороших наций, есть плохие и хорошие люди.
А во-вторых,... сдается мне,... что не с тем контингентом общаетесь.
под ереями ты имеешь в виду простых евреев. а под понятием русский нижний, униженый, опущеный елемент. кстати чем больше евреев в россии тем больше тех опущеных будет. с этими рускими нужно сравнивать тех кто сидит за разбой по тюрьмам. в 30 лет еврей е разбогатевший это изгой в еврейском обществе. а уже в 20 он понимает что не будет богат если не убьет или ограбит.
Corsa "из виденных мною русских"--это как понимать ?? Где ВЫ с нами сталкивались? Вас с вашими понятиями к нам бы --в ОДБ-62 в 92-95г. Я так думаю: после этого вы смотрели на жизнь по другому. Евреи.. . русские... хрень выдумываешь. Займись лучше чем-нибудь полезным (пол пропылесось) Без обид это IMHO ))))
Eлена Щербанюк
пол - это да, спасибо, что напомнили)) сейчас буду мыть)
Где сталкивалась? хороший вопрос) это грустно.. я часто бываю в глубоком подмосковье и в сибири - вот, например.
А я сама русская, ещё из подмосковных губерний. Все родственники, которых я не вижу и которые друг друга ненавидят - до неприличия русские, мда.
По поводу понятий.. Вам, извините, повезло с ОДБ. Большинство людей так и проживаю жизнь, смотря на неё по-рачьи. Научиться "смотреть по-другому" можно только благодаря виденному, а не просто так, по желанию...