Общество
Почему русские вместо русского слова "почва" говорят по немецки "грунт"?
большинство инструментов на еврейском диалекте немецкого. архитектура на итальянском, медицина на латинском и тд
и слово этажерка-француское, кэпи-кэпка -кепка -английское, русские язык великий язык, всё имеет
Галина Катаманова
русский язык не всё имеет, а его все имеют
Бейбулат Жунусов
помойка. ничего своего нет
Я тут одного современного писателя читал - он вместо "жнивьё" пишет "пожитки". Много сейчас таких "писателей".
Шланг -змея по немецки, майдан-арабское слово, Самар тоже арабское, ты удивишся, но масса слов и русских имен...
Галина Катаманова
да я и так знаю
Речь русского человека намного богаче!
Говорят и "почва" и "грунт". И называют просто "земля".
Галина Катаманова
"грунт" не русская речь
Почва, или верхний слой земной коры, который веками накапливается, образуясь из различных пород, погибших организмов и пр. Существуют разные типы почв в зависимости от состава и климатической зоны. А грунт - это искусственно собранный из разных элементов состав для разведения растений. В принципе, это одно и то же, но все же для посева-пикировки используют грунт, а деревья сажают в почву.
Спутник -русское слово, употребляют во всём мире, и примеров много.
Бейбулат Жунусов
sto pydov sanskrit kak i deva itd
А откуда тогда ты узнал слово почва?
потому что "геология" - греческое слово
Галина Катаманова
я в курсе, что в русском языке русских слов 20%
земля, суша, грунт; дно; солодь, основа, опора, зыбун, регур, солоди, бурозем, литосоль, светлозем, подоснова, поддубица, сухмень, суглинок, чернозем, тонкозем, желтозем, супесь, торфяник, гумус, подкладка, подошва, подпочва, глина, такыр, серозем, супесок, целина, чалтык, подзол, основание, солончак, краснозем, латерит, ризосфера, рендзина, перелог, солонец, глинозем
и бутерброт говорим и многое другое, вам не русским не понять что наш язык сложен
Галина Катаманова
ваш я зык беден, потому вы набрали столько иностранных слов что бы обогатить его
видишь ли Русские говорят Почва лишь тогда когда сажают саженцы
когда закапывают дохлого хохла в землю то говорят - зарыли в Грунт
почва это почва а грунт это грунт ...учи русский ...учёный
Галина Катаманова
учил немецкий - GRUND это по русски почва
почва — это живой организм, поверхностный слой литосферы земли, она обладает плодородием и образовалась в результате выветривания горных пород и жизнедеятельности организмов.
грунт — это искусственная почва, сделанная для выращивания растений, укоренения черенков, в закрытом пространстве (как пример, в теплице). грунт обладает иными свойствами, чем почва: стоек к размыванию, обладает большей буферностью и содержит больше органического вещества (как правило, торфа).
век живи — век учись.
Галина Катаманова
что бы вы делали без иностранных слов, мычали бы как коровы
Бейбулат Жунусов
fantasii washi. po4va buvaet glinistaja ili kamenistaja ne plodorodnaja
Дремать от дрим, а бутерброд ?
Галина Катаманова
бутерброт = Butter Brot