Общество

Почему русский язык такой бедный, что даже приходится русским перенимать иностранные, прежде всего английские, слова?

Begench Yegelekow
Отличный вопрос.)) ) Собака лайка, а они её "хаски" называют. Типа другой сорт. Как африканский слон и индийский.. . Лохотрон пашет для быдла.)) )

Сатиру и скрказм вопроса многие не поняли.
Екатерина Серкова
Лучший ответ
слово " ОК " =))))))))))))))))))прям по Задорнову )))))))))))))))))
Константин Ли
А вас то никто не спросит, это как чума ))
«Мир кишмя кишит людьми, которые умеют пускать пыль в глаза и кажутся умней, чем есть на самом деле. Они просто сбивают нас с толку книжной мудростью, разными фактами и иностранными словечками» .
(Цитаты из романа «Фарс, или Долой одиночество»)
похоже, ты кроме инструкции к мобиле ничё толком и не читал))
Все языки обогощаются за счет появления в них иностранных слов.
Елена Осьмак
Константин Велигура Нет, они не обогащаются. Они видоизменяются, причём настолько, что уже не понятно порой, о чём говорит человек.
попробуй без 100 граммов переведи на русский "креативно", "гаджет", "менеджер", "скриншот", "файл", "интерактив", "драйв", "флешмоб", "слоган", "винтаж", "тренд" (особенно мерзкое словечко!!!) , "мейнстрим", "фейк", "коуч", "мессидж", "гуглить"....
Ооо Век
Begench Yegelekow креативно=творчески, скриншот=картинка, файл=список данных, драйв=движуха, коуч=тренер, мессидж=сообщение, винтаж=староватый, тренд=мода, саммит=встреча в верхах, импичмент=отставка, инаугурация, вступление в должность, менеджер=управляющий, гаджет=прибор
Это не язык бедный
Мишик Кирилло
как раз таки он самый богатый, и продолжает обогащается от безграмотности и невежества граждан не умеющих или не хотящих выражаться по русски, а продолжают выдумывать всякие слова как бы для крутости.. . к примеру, юзер, респект, релаксация и пр...
Тимур Тайыров
На два английский слова to see и to look, в русском языке припасено: смотреть, глядеть, видеть, взирать, зырить, окоёмить, глазеть, зреть... .
Может быть просто кто-то не желает изучать родной язык ?
он не бедный. он отстаёт. вещи появляются одновременно с названиями. а у нас, к сожалению, ничего не создаётся, и назвать то нечего.
Л*
Лилия ******
Ой ты гой еси, добрый молодец !!!Язык очень даже богат! Но так как мы щи уже не лаптями хлебаем ( а едим суши палочками ), то язык РАСШИРЯЕТСЯ за счёт ПРИВНЕСЁННЫХ слов. Всё вполне закономерно..
Людмила *********
Зато скудоумие очень богатое
Юрий Мурзин
Потому, что Англия - это Англия, а Россия - это.. . Гхм, Россия, товарищи - это Россия.
Это не язык бедный! Это некоторые его носители бедные!
Ооо Век вы не употребляете новомодные словечки "креативно", "гаджет", "менеджер", "скриншот", "файл", "интерактив", "флешмоб" ...