Общество

Некоторые говорят о величии и богатстве русского языка. Так чем же он богат????Может количеством иностранных слов?

Дмитрий Шиц
))) тонко подметили. Сначала в нем все русское греческим убили, потом немецким, французским и английским.... этакий промежуточный диалект остался между азией и европой.
Дмитрий Рассаднев
Лучший ответ
Русский язык очень красив у Паустовского - так больше никто не пишет
Анна Скурко
Иностранных слов полно в любом языке. Половина французского - это латынь, половина английского - это французский, а уж греческих слов в люббом европейском.. .
И величие и богатсво языка - это вовсе не то же самое, что "чистота". Может, Вам для начала книжек каких почитать? Ну, там, Пушкина, Гоголя, Тургенева, Чехова, Булгакова.. . Глядишь, проникнитесь языком.
Этель Нуриева
Малика Мальцева Спасибо за умный комментарий. Читала его и улыбалась.Но, к сожалению, есть здесь и другие комментарии.
Дмитрий Шиц Похоже на следующую сцену: "Он - Мань, у тебя на платье дырка. Она - Да ерунда, у Нинки их две, а у Любки аж три."
Приехала группа английских студентов в Москву на курсы русского языка. Прошло незаметно три месяца обучения. Прощальный банкет. Преподавательница говорит:

- Дорогие ребята! Как могла, я обучала вас языку. Завтра вы уезжаете к себе домой. И хотя мы сегодня отдыхаем, я вас очень прошу не стесняться, и если у вас есть какие-то вопросы, неясности, то, ради Бога, спрашивайте.

Встает один из студентов.

- Дорогая Мария Петровна, сегодня, прощаясь с вами, я хочу вам сказать огромное спасибо за то, что вы превосходно нас обучили русскому языку. Но все-таки есть один неясный для меня вопрос. Скажите пожалуйста, во фразе "кто последний за водкой? " неопределенный артикль "блядь" ставится в начале фразы или в конце?
А все слова из греко-римского языков пошли. так, что мы с Европой на одном языке размовляем.
Толстого почитайте
Bohodir Nabiev
кто то высказывал идею о том, чтобы перевести русский язык на латиницу.. .
сегодня наверное действительно русский язык потерял свою силу.. .
В том числе, а что плохого?
Дмитрий Шиц Корни сохнут, а без них и дерево завянет.
Последние триста-четыреста лет на Русском языке уже и не говорят поди.
Dimon Lutoff
Дмитрий Шиц Доля правды в этом есть, нынешний русский уже и не русский совсем.
Займитесь исследованиями, поймёте.
та не ...если загнуть в три хера то не какого там иностр не пахнет по тому как иностранцы сами после этого начинают понимать русский язык быстренько при быстренько...
Roman Kurnosov
Дмитрий Шиц херню несёшь, чесно слово...
Это очень длинная дискуссия, русский яз. действительно богат. Зная итальянский, могу сказать, что итальянский- язык для ленивых. Итальянцам пратически не под силу изучить русский, как и многим др. иностранцам. Вам уже посоветовали почитать Толстого. Почитайте еще Куприна и Бунина и вообще, чем больше читаешь, тем больше можно восхищаться русским языком.
Дмитрий Шиц Вы владеете немецким? Вот он действительно богат в том числе и лексически, в отличии от русского...
Матов зачастую
Meruert Nietbaeva
"так на хера так до хрена нахерачивать, выхерачивай нахер"
Radew Yuriy
Иностранных слов много и в других языках
Дмитрий Шиц Ты много иностранных языков знаешь что бы иметь возможность делать такие выводы?