Общество

Самый эффективный способ борьбы с криминалом, - пластиковые карточки. Почему Кремль их не торопится вводить?

При любой сделке с помощью карточки остаётся след в электронной базе. Таким образом , ЛЮБАЯ сделка может быть проверена в ЛЮБОЕ время. В том числе и на "детекторе лжи" . Появляется опасность быть разоблачённым в любое время. Теряется тяга к сомнительным схемам обогащения и стимул к честному образу жизни.
Valera Ch
самый эффективный способ борьбы с криминалом сажать их на нары
Ольга Худякова
Лучший ответ
И бейсбольные биты...
Илияз Аширов
Ну да? ! Сниму я деньги с карточки и отдам без чека за что-нибудь.. . И что вы там отследите? Какой криминал увидите?
Инна Фуртина
вы это серьезно? ха-ха...
Valera Ch http://www.gloffs.com/usa.htm
остается еще один вариант – заплатить наличными деньгами и тогда никаких следов не останется. Верно? Не совсем. Именно по той причине, что наличные деньги не оставляют следов, официальные власти считают, что они, как правило, используются торговцами наркотиками и теми, кто занимается «отмыванием денег». Использование при покупках больших сумм наличности вызывает к вам повышенное внимание.
... оплатил билет наличными долларами – не фальшивыми долларами, а настоящими баксами. Этот факт вызвал удивление и подозрение у одного из клерков и тот сразу же заполнил формуляр о подозрительных операциях. По прибытии во Флориду Джо был арестован полицейскими, а его багаж был обыскан. Оказалось, что у него в багаже были не только его принадлежности, но и $6000 наличными, которые он собирался потратить во Флориде.Деньги были у него конфискованы и ему сказали, что он получит свои деньги обратно только в том случае, если сможет объяснить, откуда у него деньги и доказать,
Скажем не ЛЮБАЯ сделка, а сделка нужных фигурантов, в нужное время и в нужном месте. Ведь как не крути остаётся вопрос кто будет проверять и кто будет контролировать этих проверяющих. Судя по вашему утверждению это конечно же будут честнейшие неподкупные люди, соблюдающие закон, любящие Родину. И им будет без разницы чьи сделки проверять, торговца с рынка или чиновника из правительства.
Илья Цень
Valera Ch Мне кажется Вы не понимаете главного.
В РФ живет 140 млн человек.
Все они подвергаются ежедневному криминальному прессу.
Причина простая - в РФ деньги потратить легко.
Украл-продал-пропил.
Шито-крыто.
Бесполезно гоняться и преследовать Природу человека.
Если в стране можно безнаказанно тратить "черные" деньги , всегда будет находится люди, которые по тем или иным причинам воспользуются услугами сатаны.
Все приличные страны давно перешли на пластиковые расчёты, которые оставляют ПРОЧНЫЙ СЛЕД в электронной базе.
Многократно доказанный и хорошо известный, но часто забываемый факт:
------предотвратить новые преступление помогает не жестокость наказания, а его неотвратимость.

Напомню , что вместе с оборотом чётных денег резко падает материальная основа таких пороков как : коррупция, контрабанда, проституция, нарко трафик, наркомания, торговля оружием, сексуальное рабство, очень сократятся кражи и и др..
Берут сомнения.. . Если так, то что помешает купить "хранителя базы", или эмоционально воздействовать лёгким прикосновением паяльника к носу.. . Просто жёстко бороться нужно (ИХМО) , очень жестко.. . Чтобы попался - и полный трендец с конфискацией. Стране остро не хватает рабочей силы в отдалённых районах, а строить есть чего.. . Хотя бы дороги, что ли.
Valera Ch А зачем нужны будут эти деньги?
Это тюрьма на 100% .
Вот хакерам раздолье.
Интересный вопрос. Это как же заставить криминал с собой бороться, а это как взяточников со взяточниками. Понял
Они приспособятся и введут. Не все сразу. Они же бабушек бомжей в дворцы на Рублеке переселили. Всему свое время.
Valera Ch А тут проблема просто решается.
КНР слопает всех вместе с любимой рублёвкой.
Теряется смысл в слиянии и круговой поруке
.Выиграет тот клан , который быстрее всех найдет дорогу к населению.
А потом все базы, вдруг совершенно случайно опять или снова окажуться на "Горбушке"?! Кто будет отвечать за кражу... сможе ли возглавить список на заклание?!
Айдос Жуматаев
Valera Ch Почему списки не оказывается в США.Германии, Франции Финляндии?
Самый эффективный способ борьбы с криминалом- это РЕАЛЬНАЯ борьба с криминалом. В условиях равенства всех перед законом, в условиях непродажности милиции и судов. Впрочем, о чем это я? Надо, однако температуру измерить :-)
Bakyt Karymbaeva
Яночка Щербунова Я оценил Ваш грустный юмор... Бывает, придёт мысль нормальная в голову, а хочется померить температуру, бывает..
Valera Ch А куда потратить ворованное , если в регионе ограничено хождения наличных?
В США например налички всего 3,5 доллара на человека.
да не решат они проблему с криминалом, будут воровать, подделывать эти карточки.
Раньше не было денег, просто воровали вещи, еду, одежду, ремесленные изделия.
А если уж на то пошло.
Раньше деньги были обеспечены золотом.
Сейчас это просто бумажки.
А когда станут вообще электронными, превратятся в воздух, даже на производство бумаги тратиться не надо.
Кто имеет власть, нажмут на кнопочки и введут себе такую сумму, какую захотят и проверять их никто не будет.
В Китае бумажные деньги и жесткие законы, сильные нормы морали и этики. В итоге преступность намного ниже (а если учесть численность населения) , ее можно сказать вообще нету, чем в той же самой Америке и Европе с пластиковыми картами.
Valera Ch остается еще один вариант – заплатить наличными деньгами и тогда никаких следов не останется. Верно? Не совсем. Именно по той причине, что наличные деньги не оставляют следов, официальные власти считают, что они, как правило, используются торговцами наркотиками и теми, кто занимается «отмыванием денег». Использование при покупках больших сумм наличности вызывает к вам повышенное внимание.
... оплатил билет наличными долларами – не фальшивыми долларами, а настоящими баксами. Этот факт вызвал удивление и подозрение у одного из клерков и тот сразу же заполнил формуляр о подозрительных операциях. По прибытии во Флориду Джо был арестован полицейскими, а его багаж был обыскан. Оказалось, что у него в багаже были не только его принадлежности, но и $6000 наличными, которые он собирался потратить во Флориде.Деньги были у него конфискованы и ему сказали, что он получит свои деньги обратно только в том случае, если сможет объяснить, откуда у него деньги и доказать, что он уплатил все налоги.(ц)