Общество

Считаете ли вы что лучший способ борьбы с криминалом - навести порядок в правоохранительных органах ?

да считаю - это влияет
Виталий Голиков
Лучший ответ
Криминал порождается порочной системой, также как экономический кризис.
Криминал уже заложен в самой основе существующей экономической системы.
Назовите хотя бы один крупный КАПИТАЛ, который в своей основе не базировался бы
на криминале! Нет такого! А правоохранительные органы занимаются сизифовым трудом
и по "мелочи", так как КАПИТАЛ порождает криминал и пишет законы.
А то, что экономическая система порочна было сказано еще в 1980 г. и подтверждено в 1992 году на конференции ООН по окружающей среде и развитию (Рио-де-Жанейро, 1992). "Ее генеральный секретарь М. Стронг подчеркнул: "Западная модель развития более не подходит ни для кого. Единственная возможность решения глобальных проблем сегодняшнего дня - это устойчивое развитие".
"Такой мир невозможен и не нужен. Верить в то, что он возможен - иллюзия, пытаться воплотить его - безумие. Осознавать это - значит признавать необходимость изменения моделей потребления и развития в богатом мире" Я. Тинберген, Пересмотр международного порядка. М. , 1980.
Источник цитат: НАУЧНАЯ КАРТИНА МИРА И ФАКТОР ПРИРОДЫ В ЭКОНОМИКЕ
С. Г. Кара-Мурза, Рыночная экономика и природа: конференция Рио-92
да
Любовь Шамко
Уже который год наводят порядок, не остается времени на криминал. То название сменят, то форму, то прикажут пистолет носить дулом в жопу...
Считать то можно. НО! Это почти одно и тоже!
Kaisar Dairov
В точку. Только, почему власти этого не хотят? Их явно всё устраивает.. . С нашими "органами" явно что-то не так ( Они делают что угодно, кроме того, что должны...
Олег Елисеев
Глупости! Вы знаете, кто сейчас там работает???
Хорошо бы, но пока не реально.
Сергей Егоров
да начиная с нургалиева
Саня Малой
Конечно!
я с тобой согласен
Бесполезно - у Закона свои законы.
Да
Миша К
там порядок как нигде. я знаю. я там работаю.
об одном жалею.. мало власти