Общество
вопрос о борьбе с корупцией:. Можно ли победить коррупцию не ликвидировав её в правоохранительных органах?
Корупцию можно будет победить, когда будет понятно, что взяв взятку, человек теряет всё . Конфискация всего имущества, работа только не квалифицированная, пенсия минимальная . И самое главное, это всё неотвратимо. А сейчас только видимость борьбы .
начинать надо не с полиции.... Гораздо выше ...Президент вот вершина воровского пирамиды ...
А правоохранительные органы откуда берутся? Разве это не мы с вами? В первую очередь надо ликвидировать наш менталитет. Найдите в России одного человека, который не взял-бы на работе хоть что-то.
Вчера смотрел передачу на канале ОТВ. Обычно религиозные передачи не смотрю, но тема была как раз о борьбе с коррупцией. Как победили коррупцию в Грузии. Во-первых, за взятку от 50 долларов, дают срок 10 лет. Во-вторых, люди из антикоррупционного отдела, ездили на машинах, под видом бизнесменов и прочих "крутых"и немного нарушали, предлагая взятку ментам. Тех кто брал, сразу арестовывали (что-то похожее на акцию маршала Жукова, в Одессе, провоцировавшая бандитов). И в-третьих, всё это освещалось в СМИ. Взяточников "крутили"на ТВ, показывали суды и наказания, позорили перед народом. Всё,менты в Грузии, взяток не берут. Это примерно за пару лет искоренили. У нас тоже это просто искоренить, но правительству не выгодно. При всей своей амбициозности, Саакашвили не коррупционер, и не двигает своих друзей и родственников наверх. Говорят вообще, он со многими родственниками разругался из-за этого. Вообщем сильный человек.
"Если вы думаете что коррупция изъян денежной системы, то вы глубоко заблуждаетесь, коррупция фундамент денежной системы".
Унас уже не победить
Если президент не ликвидирует ее в своем ближайшем окружении, - нет. А в правоохранительных органах, только если их работу сделать на 100% прозрачной, с отчетами в интернете, но интернет для них - это только vk и одноклассники, а не источник познания.
В какой стране? В твоей прибалтике?
Sky Travel Турагентство
в любой стране. Где сначала надо как бы её победить.