Как-то видела репортаж о том, что у правоохранительных органов России достаточно средств для блокировки интернет-ресурсов и для вычисления по интернету определённых радикальных личностей!
Если это так, то нашим властям не хватает времени, чтобы отслеживать всю радикальную информацию в интернете или просто нет желания? Почему в "Яндексе" на первом месте при запросе выпадает ссылка на функционирующий сайт "Хизб ут-Тахрир Россия"? А уж сколько "ВКонтакте" натыкаюсь на призывы, с одной стороны резать приезжих, а с другой стороны резать-русских, не перечислить! Если уж я без проблем попадаю на такие вещи, неужели правоохранительные органы найти не могут?
Общество
Борются ли правоохранительные органы России с радикальными проявлениями в интернете? подробнее внутри
Есть такая вещь со смачным названием "информационная война",в которой кто деньги платит тот и "девочку танцует".Интернет придумала не Россия.
Все российские поисковики являются производными от Yahoo и Google.Полтора года назад я и сам удивлялся когда на пике протестов в Америке набирал в поисковиках "Акции протеста в США" но в качестве результата на первых страницах выскакивали в большинстве ссылки на митинги болотной оппозиции в Москве и акции белорусской оппозиции в Минске. Если говорить о "В контакте" то этот сайт изначально создавался как внутренний российский филиал "фейсбука" для расшатывания табильности в РФ.
Правоохранительные органы не могут создать собственный российский поисковик, да и соцсети закрыть не могут- там кроме экстремистских групп есть еще и сообщества по уходу за домашними животными, общение коллег с одноклассниками и прочее.
правоохранительные органы защищают ГОСУДАРСТВО, а не народ.. .
ФСБ вам в помощь, там есть спец. отдел.
а как быть с русским национализмом причем неприкрытым, зачастую насосанным из пальца типа бабусек у подъезда, грубым, оскорбительным, а ведь наши деды вагонами погибали вместе с вашими, а теперь мы чурки жамшуды равшаны презрение и ничего больше, задумайся где настоящий радикализм
Екатерина Фадеева
Я написала про всех, прошу заметить!
Весёлая Карусель а им наверное хватает работы и без инрета...
Romanst82
Весёлая Карусельа что тебе мешает проявить гражданскую позицию в деле,
Есть у них все средства. Но вместо этого они блокируют сайты с фильмами.. .
Ну а на самом деле их сайт хостится в США. Можешь сама проверить. И закрыть они его не могут, сама понимаешь почему.
Екатерина Фадеева
Можно запрос и в США скинуть-раз уж все с терроризмом борются!
Блокируют тех кто уже лоханулся, остальных пасут и получают информацию
вот слушай пингвина, пингвин дело говорит
заяву кинь если тебя это волнует можно по инету на сайте гос услуги
цензурировать интернет не нужно. разжигание розни это хорошо. а инородцев гнать из России надо
Екатерина Фадеева
Чего хорошего?