Общество

Как вы думаете правоохранительные органы заинтересованы в отсутствии правонарушений и преступлений?

Если идти по порядку, в любой стране имеется огромная армия работников правоохранительных органов. 1. Армия дознавателей и следователей. 2. Армия адвокатов. 3. Армия прокуроров. 4. Судебная система. 5. Уголовно-исполнительская система (УИС). Чисто гипотетический можно было бы допустить, что в каком-то административно-территориальном органе: районе, области, округе не в течение месяца, квартала, полугодия или года не будет ни одного преступления. А теперь, при существующей заработной плате, менталитете, когда приходит осознание что жизнь дается только один раз, соблазн жить красиво, и получать взятки велика, и часть представителей указанных структур берут взятки и ничем не гнушаются. Любой, когда-нибудь попавший в эти жернова вынужден давать взятки за определенные услуги. Дознавателю или следователю хотя бы для того чтобы освободили под залог, адвокатам за защиту и посредничество, прокурору за молчание, судье за смягчение, а УИС за передачи, встречи с близким, за УДО. На мой взгляд, они все никогда не допустят того, чтобы не было преступлений. Они с любого простого проступка готовы сделать преступление, найти виновных, желательно нескольких в качестве отягчающего вину обстоятельства, и посадить на всю катушку. Они ни в коем образе не заинтересованы в отсутствии преступления. Лет так 20-25 назад в одном из Американских штатов на один день посадили всех полицейских, для эксперимента в тюрьму, тем самым оставив общество без охраны. Что удивительно в тот день в этом штате не было совершено ни одного преступления. Что вы думаете по этому поводу? Ваша ситуация, как вам пришлось выходить из положения? Прошу не забывать оценивать вопрос как показателя характеризующее мнение общества. Заранее выражаю свою благодарность всем, кто принял участие в этом вопросе и за ваши ответы!
Iro4K@ Matveeva
Напишу правду и именно от себя. Дорогой скажи честно знаешь ли ты что есть в системе МВД, уголовный розыск., притом идейные ребята и мужики. Они всегда в первых рядах в борьбе с преступностью. Даже больше они живут и рассуждают как настоящие преступники. Даже не знают статей Уголовного кодекса. В основном гопстопник, баклан, домушник, мохнатый сейф и так далее. К чему, а к тому что брать взятки было и есть для них притом от отдельных категории преступников западло., да и не возмут никогда. Почему преступный мир, авторитеты в основном берут на себя висяки только через опера, которого реально уважают, и который действительно человек. Ну много можно писать, всего и не расскажешьНо вот так вот. Если есть серьезное преступление будем работать, но во многом ты прав. Не без греха в системе, только не в этой службе. Уголовный розыск, он и в Африке уголовный розыск
Павел Данильчук
Лучший ответ
думают так- им нужно, чтобы реальных преступлений не было, ведь раскроешь-не раскроешь неизвестно. Им бы реальное убрать процентов на 50, инсценировать своё и раскывать его для галочки, зарплаты и премий. А реальные преступления оставить самые простые, чтобы и раскрыть их и подкормиться, заработать на любовниц и новые машины. У меня сосед- 29 лет, следователь в прокуратуре- купил BMW в салоне через 2 года работы. Народ, где на госслужбе можно жить не тужить и так быстро накопить на машину за 50 штук зеленью?
а с чего они кормится будут?
Валерий Ку
У вас телега впереди лошади. По вашему преступления совершаются для того чтобы всю эту систему поддерживать? Так попадаться то никто не планирует.. И она создана как раз потому что преступления среди людей довольно распространенная вещь.
Переоценивать роль взяток не надо.. Вы вообще представляете СКОЛЬКО надо дать судье с ее зарплатой? ? И еще не факт что она будет рисковать и возьмет. Лично нам (был с родственником случай) дознаватель помог САМ без всяких взяток, а адвокат по уголов. делу в большинстве случаев значения никакого не имеет (работает как жопа-часы) , все решает судья с прокурором. Вот так примерно..
Iro4K@ Matveeva Спасибо за ваш ответ.
Раз речь пошла о телеге и лошади, прошу так сказать отделить мух от котлет Карина. Вы обозначьте что в данном случае телега, кто лошадь, кто повозчик и чем он пользуются для управления лошадью и телегой?
Немаловажное значение имеет куда двигается повозка в гору или вниз по крцтому склону, с грузом или без таковой. Так что давайте определяться куда мы катимся?
наверное им лучше всего если низкая преступность, а о нулевой преступности говорить не приходится пока в наше время. они в ответе за преступность. если преступность повышается, убирают верхушек административных округов
Iro4K@ Matveeva Спсибо Ренат за ответ!
Думаю, что правоохранительные органы заинтересованы в том, чтобы правонарушений становилось меньше, ведь это главный показатель эффективности их работы. Другое дело, что среди работников этих органов встречаются разные люди: одни раскрывают преступления, а другие фабрикуют дела (чтобы улучшить статистику раскрываемости - об этом недавно сообщали наши информационные агентства) , одни борются со взятками, а другие сами являются взяточниками. О системе мне судить трудно - наверное, Ходоровскому видней.
Я, пожалуй, соглашусь и с Вами и Ходорковским.
Я даже в своей работе, сталкиваюсь с различными проверяющими и контролирующими сферу охраны труда органами, вижу, что они тупо работают по Плану (план на количество выписанных предписаний, штрафов и т. п.) . Им его надо выполнить любой ценой.
Д*
Дмитрий *
Конечно заинтерисованы!! А то как они, бедные, будут жить без взяток, без отмазываний от тех подстав, которые они сами придумали. Ведь не секрет, что у нас уже больше боятся не преступников, а саму МИЛИЦИЮ!