Общество

Какие люди относятся к категории "быдло"?

Lida ******
Это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы. Раньше словом "быдло" помещики называли крестьян. Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей. Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а быдло полностью и покорно выполняло эти команды. Быдло отрицает личность во всех её проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Самое страшное для быдла это лишиться своего хозяина, и получить свободу. Потому что быдло не может жить в условиях свободы, оно не может зарабатывать самостоятельно, оно боится брать на себя ответственность за собственную жизнь, зато стремиться переложить её на хозяина. Быдлом можно назвать любого наёмного рабочего, отрицающего либеральные ценности. При этом его социальный статус, воспитание, образование, уровень доходов и прочее, значения не имеют.
Андрей Шевченко
Лучший ответ
клин блинтон к примеру
без каких-либо идеалов, птушники, у которых нет духовных интересов, кроме, как пожрать, посрать, бухать.. еще такие люди, которые то и делаю, что пашут и жрут
Хамы
Никакие. Употребляя это слово человек прежде всего не уважает себя, ведь он сам часть этого общества.
Hovo Xachatryan
Все те кто любит употреблять это слово.
к категории "Аморальные"
Dinara Suleimen
Хамовитые люди, не умеющие себя вести,,,
все кто неугоден власти
люди у которых отсутствие культуры, уважения к другим людям, уважение собственного достоинства - таких людей можно смело назвать быдло. К сожалению таких на постсоветском пространстве большинство.
курящие, пьющие, с тупыми дешевыми понтами, матерятся и строят из себя крутых)
Когда с ними пересечешься, сразу поймешь.
это те люди, которые, ниже тебя во всем!