Общество

Что такое "заниматься популизмом"? Часто слышу подобное обвинение в адрес политиков? Как это понять?

Jeka Lyan
Наобещать в три короба заведомо невыполнимого, идиоты поверят, у нас их много, перед выборами, и нихрена,
ессстно, не сделать после выборов. Яркий пример - коммуняки и едросы. Вообще все политики - лживое дерьмо...
Наталья Исакова
Лучший ответ
популизм - политическая позиция или стиль риторики.. . болтать впустую
Танк Т 34
высказывать идеи, которые заведомо понравятся публике - какими б бредовыми они не были. в израиле был один министр образования, который хотел, чтоб университеты принимали всех, кто хочет, без экзаменов и бесплатно . все быдло писяло кипятком от восторга. мужик был очень ПОПУЯРЕН!
Laura Chakenova
говорить что угодно только лишь для того что бы поднять свой рейтинг
например не обсуждать конкретные проблемы, а обсуждать последнюю жареную новость СМИ
Лёля ...
Обещать заведомо невыполнимое, но очень приятное для слуха.
Laura Chakenova валечка! добрый вечер. вы , как всегда, исчерпывающе точны! добрый вечер!:-)
Попули́зм (от лат. populus — народ) — политическая позиция или стиль риторики, апеллирующие к широким народным массам.

Популисты — мелкобуржуазная фермерская партия, созданная в 1891 г. в Америке и провозгласившая борьбу за некоторые реформы — передачу государству железных дорог и телеграфа, введение подоходного налога, ограничение земельной собственности и др.
играть на чувствах людей
давая заведомо невыполнимые обещания
землю крестьянам
заводы рабочим
мир народам

иль обещание из нового времени сократить социальный разрыв между разными слоями населения
строительство демократического государства
Юрий Соловьёв
выебыва.... ться меньше надо не в тему - вот так это звучит...
Valery Kirianov
Навешивание лапши на уши лохов!
Сергей Федин
политический ананизм
Слушайте: а я буду пиздить о том, что вас беспокоит и обещать, но в оконцовке я забуду о чем я там пиздил и обещал
Предлагать для решения важных, сложных проблем простые решения, которые на самом деле проблему не решают. Но именно на этом политики- популисты и зарабатывают политический капитал.
Laura Chakenova я бы назвала такие решения не сообразно упрощенными. тогда конотация будет отрицательной.
Говоришь мне то, что я хочу услышать. Например: религиозным людям можно говорить положительно о религии, спортсменам о спорте.