Общество

Народ, только не прикалывайтесь, чего делать-то? ? (вн)

Обнаружила, что я- махровейшая эгоистка. Мне абсолютно плевать на всех людей, в том смысле, что отношение к ним чисто потребительское и я абсолютно не готова "вкладывать" и "давать" в хорошем смысле этого слова.
Чего делать-то? Варианты типа "убиться" не предлагать)
Антон Клеткин
Так и живи.
Хотя, судя по вопросу, тебе далеко не всё равно, что происходит вокруг. Иначе ты бы такого вопроса не задала
Елена Листратенко
Лучший ответ
Антон Клеткин Меня пугают возможные последствия такого отношения к людям(
А как это воспринимают те кто тебя окружает? Может не всё так плохо как ты думаешь?
Если люди всё равно с тобой общаются, значит всё-таки что-то ты им даёшь
Антон Клеткин Они периодически жалуются, что эгоист, но если раньше я считала, что это просто слова, то сейчас я это физически ощущаю!
Пытаться ставить себя мысленно на место людей, с которыми общаетесь.
Антон Клеткин Раньше ставила, но вокруг такой пофигизм, что желание просто не отпало, а отсохло(
Вкладывать в то,
что тебе не принадлежит,
или в кого-то.. .
действительно глупо.
Но лучше все же платить,
чтобы потом не расплачиватья.
Виталий Шкуров
Я вот только сейчас и подумала.. у соседке ко мне потребительское отношение. За себя противно стало.
Антон Клеткин Попробуйте эти отношения превратить хотя бы в бартер: ты-мне, я -тебе.
Так живёт много людей на земле.
Это пройдет, с возрастом! А может быть и раньше!
Аня Кротова
Антон Клеткин Да вроде уже не малолетка, это и пугает(
С такими вопросами лучше обращаться к духовникам. Хоть и ненавидити храмы и православную веру, но имею опыт и есть знание что там ожидает, а эти ваши понты, говорю на грешном языке, ничего абсолютно не меняют, а только представте попасть в толпу разьяренных повстанцев-вас разорвут, а там от бесов просто уже лежиш как говно и не можешь умереть. Святые не говорят об аде, это безбожие и все, об этом и неупоминается нигде.
а мне и так неплохо.
с этим и жить. Красиво сказанно (махровейшая эгоистка)
Жить так, как ты лично считаешь нужным
Gulnur *****
Если Вас это беспокоит - то постарайтесь себя контролировать. Не делайте того, что может навредить Вам. Ругаться, презирать в открытую, насмехаться, унижать, оскорблять, и т. д.. . Если же вам это не мешает, живите, как жили. Таких как Вы сотни...
Антон Клеткин Беспокоит, что будут последствия. Мне правда на всех стало плевать, это пугает(
Ничего страшного. Ты просто еврейка
Антон Клеткин К сожалению, украинка))