Общество

все мы знаем ответы на простые вопросы.. а вот тут спросили - муж пьет, что делать? (см.вн)

и не знаешь даже что ответить.. страна пьет.. привычка убивать себя уже кажется вошла в гены, такое ощущение, что выживут только те, кто выработал в себе иммунитет к этой заразе.. но вот такой слабый он у нее, пьет.. ну нет у него иммунитета! а может быть, нет у него иммунитета - к этой жизни, беспросветной скорее всего. и вот вопрос - что делать. даже не ему, с ним в общем-то все понятно.. ей то, этой несчастной женщине - что делать.. я не знаю сколько ей лет, но - это трагедия.. скорей всего не такая молодая, чтобы найти себе кого-то еще - того мифического "нормального", непьющего... и чем она старше, тем больше трагедия. мужчины то в этой стране - редко кто доживает до 60.. убивают друг друга, сгнивают в тюрьмах, спиваются.. что со страной делать?.. с нацией.. мы привыкли воспринимать, что алкоголизм - это мужская проблема.. проблема может и мужская, да беда - женская, а трагедия - национальная.. так что делать то?
разводиться-хуже всё равно уже некуда. примут сухой закон-селовек всё равно найдёт как расслабиться и травиться. так уж устроены. ей нужна помощ родни-его родня и своя-должны ей помочь и посоветовать. возможно лечить.
Татьяна Чукавина
Лучший ответ
Антон Стрельцов зрелое мнение.
спасибо)
Ну не совсем, так плохо, как ты пишешь. И страна не разваливается от этого. А разваливают её родную, наши политики, воруют, строят дома шикарные, за границей имеют недвижимость и деньги в разных банках. Это же не с ихней зарплаты, а с нашего кормана, взятки, мздаимсво с деловых и бизнесменов.
Да и пьян они разводят специально, что бы больше денешек воровать. Где есть закон, там он и работает, а у нас он не хрена не работае. Вот возьми ментов, все до единого плачут зарплата маленькая, а живут в хороших домах и все на иномарках хороших ездят. Ну подымут им зарплату, что нибудь изменится, дудки, как было так и останется, наживаться за счёт протых законопослушных людей
Юлия Волошина
ждать конца света... скоро уже
разводиться
У меня все родственники алкаголики, мать, брат, отец удавился, я бросил как 5 лет и уверен не начну...
пьют от бескультурия, от скуки, по любому поводу, потому что столетиями пила Русь-матушка. естественный отбор, выживет сильнейший и умнейший. остальным, ВИДИМО, ТУДА И ДОРОГА...
Каждому человеку дано право выбора и если вы даете ему совет, то это ваш выбор не его...
__Просто Boy_Y__
Не общаться с такими людьми. Или уехать из страны.
Это не так плохо. Все мои недоброжелатели пьют, поэтому они сами себе мстят за меня.
Может я злой и бессердечный, уж извините. Такой вырос.
Вы знаете, фразу "муж пьет" можно воспринимать по-разному. Либо он совсем пропитой алкоголик, либо он просто любит веселые компании или например вечером позволяет себе бутылочку пива. Зависит это от того как жена это воспринимает - есть и такие, что из ничего трагедию делают: у одной моей знакомой семьи такая ситуация и получилась - они по выходным ходили куда-нибудь гулять (в кафе, ресторан и пр. ) и муж всегда заказывал себе 200 гр. водочки (раз в неделю после рабочих будней!) . Жена решила, что он алкоголик и не умеет отдыхать, так и разошлись. А была ли проблема в питие?
Антон Стрельцов 200 гр водки в неделю, регулярно - это уже алкоголизм.
и вероятно он не мог от них отказаться и у них были на этой почве ссоры.
возможно, что она права.
Это геноцид народа, организуемый сверху. Пока дерьмократам не загонят осиновый кол в сердце - перемен не будет.
Елена Шамей
Антон Стрельцов а причем тут дерьмократы? у власти в россии сейчас вроде бы ультра-правые, консерваторы, если не ошибаюсь..
В мое детство, водку продавали на каждом углу в разлив, но берешь 50грамм заплати за бутерброт и салфетки, на столиках, крахмаленые были.