Общество
А злорадствующие дилетанты знают не по наслышке, что такое - лесной пожар, или так, из вредности пыхтят? (см.вн.)
Уже который день читаю тут в "ответах" упрёки и критику в адрес россиян от некоторых граждан из бывших союзных республик - мол вы только плакаться и можете, нет чтобы самим поехать на тушение лесов... Интересно, они пожар только на картинках в детских книжках видали, или сами горели, чтобы так смело посылать в адское пламя людей без навыков тушения, спецтехники и экипировки в оцепленную зону, от которой всех гонят прочь?
Когда погорельцы произносили слова "огненный шторм" со слезами и ужасом в глазах, то наверное стоит обратить на это внимание и понять, что речь наврядли шла о том, что горела травка, которая час за часом медленно приближалась к домам, а им в падлу было вылезти из дома и лейкой затушить. Представьте ураган, когда воздух с ног сносит, а потом представьте, что этот воздух - целиком огненное пламя, тогда и станет чуть понятнее, что происходило с теми людьми и что с вёдрами туда просто не приедешь.
P.S. Ещё со школы убеждён, что их всех уроков в школе самый важный - ОБЖ. Идея верна, как и наличие штабов Гражданской Обороны и МЧС по регионам, когда должна быть возможность быстро мобилизовать граждан и отреагировать на ЧП. На деле же у большниства людей, я уверен, даже представления нет как правильно действовать, оказывая первую помощь, если человек угорел, что значит "угорел", как самому не попасть, какие действия нужно делать, чтобы остановить подступ огня, действуя при этом согласованно с другими, чтобы им потом не приходилось ещё ради неумелых помощников спасательные операции организовавать, отвлекаясь и рискуя.
Просто каждый думает, что он умнее всех. А еще на этом фоне и "попиариться" хотят.
да они просто не понимают
Кто умеет тушить-те поехали. Вот от меня там толку мало.... Думаю, кто так пишет нихрена не разбирается. Я видела пожар близко.... Это кошмар....
Звонили по единым телефонам Кастюмы не дают Приезжайте в своем Полный Трындец Больше чем уверен все склады забиты Средствами защиты
Пусть приедут потушат...
Собственно, ничего другого мы и не ожидали. Известно было и прежде, что нынешняя власть способна «сосредотачиваться» лишь на борьбе с несогласными, но никак не на осуществлении первоочередных и надлежащих функций. С 2002 года, когда Москву уже накрывал торфяной смог (куда меньших, надо сказать, масштабов) , необходимо было окончательно решать эту проблему. За восемь-то лет!
Но нет. Опять пичкание седативной информацией (количество пожаров уверенно сокращается) , хамские приветы высокопоставленных отпускников (ситуация в столице.. . ха-ха.. . не критическая, и вообще это не проблема Москвы, ха-ха-ха... ) и традиционное ожидание, что все рассосется само-собой (молитесь усерднее, а не по улицам шатайтесь) . Тандем-же продолжает уверенно рапортовать, словно купили в аптеке 2ХL презервативы, определенно большие на пару размеров, обводя при этом победным взглядом окружающих.
Ситуация близка к катастрофической, что очевидно будь-то с обывательской, будь-то с профессиональной точек зрения. Если не потушить пожары в Московской области немедленно, то расчет на скорое ослабление жары и дожди, больных, к примеру, с эмфиземой легких мало обнадежит. В условиях очевидного ухудшения ситуации без решительной и масштабной международной помощи Москве, да, впрочем, и всей средней полосе России уже не обойтись.
Так что самое время стучать в пресловутую рынду.
Светлана Утемуратова
Абзац с несогласными ну просто умиляет, либеры тоже время даром не теряют, злорадствуя на пепелище...
Владимир Жириновский, в далеком 1993 году, как-то сказал о бывших республиках СССР, которые, с повизгиванием от радости, громко объявили о своих независимостях: "Мы (Россия), никого насильно возвращать к себе не будем! Сами приползете! "
В данный момент многие готовы. Но пока ограничиваются выклянчиванием помощи - то Киргизия просит, то узбеки, которых коргизы резали, тоже просят их защитить, то Казахия, со своим предложениемЕдиного таможенного союза.. .
Но укусить, исподтишка, ножом по сухожилию ударить, втихаря, в толпе, они этого не упустят!
Несколько скомкано написала, но думаю, что смогла ответить.
Надеюсь на то, что смогла.
Светлана Утемуратова
Вы словно в воду глядели!
http://otvet.mail.ru/question/43545029/
и на комменты внимание обратите
http://otvet.mail.ru/question/43545029/
и на комменты внимание обратите