Общество

Почему, человеку, убившему 77 человек, впаяли только 21 год.

В трёхкомнатной камере, с ноутом и тренажерным залом. Один в "камере". И при таких условиях ещё и кормят хорошо. И где справедливость? P.S.Я про Брейвика
Nastia Gurinovich
сделали скидку, как крупному оптовому убийцу (( и заодно узнали, чему равна оказалась жизнь прочих граждан норвегии равно 104 дня тюремного срока одного.
Евгений Чеарэ
Лучший ответ
Таково максимальное наказание в Норвегии. Именно оно и нужно Брейвику, т. к. действовал из идеи противодействия исламизации его страны и Европы чисто исламским методом - терроризмом (убил участников молодёжного движения правящей в Норвегии партии, которая потакает наводнению страны мусульманами и исламизации страны) . За время отсидки он напишет свои воспоминания, которые станут идейным знаменем для немалого числа националистов. К моменту выхода на волю он станет лидером влиятельной силы в стране, т. к. к этому времени исламизация Европы поставит европейцев перед вопросом "быть или не быть".
Руслан Сипалов
Похоже что он все таки не одиночка . И не сам все задумал. Кому то сильному понадобился дурной исполнитель...
21 год - мало? Нет, я вас не понимаю.
Что Вы так переживаете, он же Грохнул Европейские душонки, которые вы так ненавидите ...Количество ваших врагов уменьшилось на 77 ...Или что Тоже хочется убить и получить такие классные условия ...
Данил Нагорных
Здравый смысл усмотрели власти в его деянии. Не гуманно, но до власти он достучался.
Timon... ....
дык он же не оскорблял президента путина и патриарха кирилла - а то б смертную казнь впаяли несмотря на отмену таковой
я вот думаю. . срок то ладно, может и увеличат еще т. к. еще есть всякие обжалования и т. д и т. п.. . НО! условия это раз.. . дальшевернемся к нашим овцам. . пусси райот 2 года, за что? ! за песню против путина? ! да, в храме. . НО! религия стала чем то светсвким и те поколения для которых церковь была ХРАМОМ.. . их всё меньше и меньше
21 год это максимальный срок по их законам.
потому что в Норвегии другие законы и понятия
Потому что в Норвегии это максимальный срок. Удивляет другое, почему у него 3-х комнатная камера да еще и с ноутбуком и тренажерами? Говорят что это единственный случай в Норвегии, когда дают по максимуму, неужели в Норвегии не было убийц которым дали бы столько? У нас за 1 убийство столько дают. А за несколько то пожизненное. При чем у нас бывает сажают невиновных и они гниют в грязной тюрме, болеют, умерают. А там так...
Он там раньше окалеет от одиночества..
Adeghkgyftjggfthd
даже сказать ничего не могу.. . мне было бы не жалко отдать этого монстра на смертную казнь!
Jahang?r Seyidov
потому, что есть закон, который не имеет обратной силы, следовательно, даже изменив его сейчас. осудить его бы не получилось более 21 года (максимально заложенного срока в законе страны)
Я не знаю всех подробностей что-бы судить.
Возможно у него было веское оправдание
и у него небыло другого пути воздействовать на власть.
В некоторых случаях я - бы оправдал ТЕРРОР.
Например при изгнании людей чужой рассы
из своей родины. Я об эмигрантах.
хочешь к нему в камеру?