Общество

Вы за то что бы алкоголь, табак и прочее запретили продавать хотя бы минимум до 21 года?

Совершеннолетие пусть и с 18 будет ну чтоб на работу можно было пойти ну и еще какие там права получают с совершеннолетия но с поправкой на алкоголь, табак.... Потому что 18 еще не достаточно окреп организм это еще детский организм.... может вы скажите малолетки и так пьют и курят чуть ли не с 13 лет и им продают но все же не все и не везде продают и во всякие бары, ночные клубы несовершеннолетнего не пустят так что... И еще ранние браки тоже не дело... так же до 21..Согласны? Если нет то почему? Ведь так много молодежи, подростков гибнет от алкоголя и прочего легального яда.... а ранние браки это зачастую разрушенные семьи.... А к 21 хотя бы мозг уже побольше соображает и точно уже молодой человек может решать нужно ли ему все это или нет.... а 16, 18 это все еще дети и большинство наивные легко поддающиеся всему....
Я это уже проходила. В 1985 году алкоголь стали продавать с 21 года. Поверьте, 19-тилетние студенты находили способы его купить.
Gleb ™
Лучший ответ
Пусть с 18-ти продают. Как на войну, так организм созрел. Как выпить, еще маленький. Женщинам можно и с 21.
Я за то что бы вообще запретили алкоголь и сигареты!
German Roditsev
ага как с автоматом бегать так с 18 ( пипа ты чё не мужик ) а как решение принять курить, пить так с 21 . если мозгов нет их и в 21 не будит
Вообще запретить! И продажу и употребление! Без учета возраста и пола. За нарушение 1-й раз - административный арест, за повторное - уголовное наказание!
Запреты ничего не решают, вспомните Горбачёвское время.
Даниил Ханевич
У нас любое изменение закона приводит лишь к росту коррупции в тех органах, которые этот закон должны соблюдать...
Запреты ничего не дадут, один фиг найдут где продадут даже младенцу. Запретить пить и курить в скверах, на детских площадках, парках чтобы пример молодому поколению не показывали, может тогда со временем что то и изменится.
Яна Я
НЕт, бухать малолетки и дальше будут несмотря на пределы!
Лучия Санду
здесь ни запреты ни штрафы ни цены не помогут. проблема сидит намного глубже. Нужно развивать культуру, спорт, что бы крутым считался не тот, кто больше пива выпьет, а тот, кто 3 км пробежит за 10 минут.
Вообще, запретный плод всегда сладок, и даже если ввести такой запрет, то будут способы (и желание) его обойти. Такие проблемы надо решать путем разговоров, объяснений, ну или приучения к разумному потреблению.
Михаил Д