Я один раз такую картину наблюдал. Здание, в здании аптека на 2-м полуэтаже, снизу две тамбурнын двери, наверху дверь в саму аптеку. На обеих тамбурных дверях, и на двери в аптеку, что наверху, висят таблички "ЗАКРЫТО, УЧЕТ! ". Подходит человек, внимательно читает табличку на наружной двери. Трогает дверь - открыта, читает табличку на второй двери тамбура, дергает - открыта. Поднимается по лесенке, читает табличку на двери в аптеку - заперто! Стучит. ему открывают, он: "У вас учет? ".
В этой аптеке работала моя супруга, и я ее встречал, поэтому простоял там около полу часа, и за это время подходило человек 15, и почти все, за исключением может быть двоих - троих вели себя так, как я описал, и как это можно объяснить?:) )
Где то прочитал, что если человеку сказать, что на небе миллиард звезд, он поверит, а если написать "осторожно, окрашено! ", он тронет пальцем и измажется.:)
Общество
Когда Вы подходите к двери с надписью на табличке "ЗАКРЫТО",то всёравно её дёргаете? Если да, то зачем?
как правило я обычно подергаю а потом увижу эту табличку :)))
Мужик подлетает к туалету и начинает лихорадочно дергать ручку.. .
Оттуда сдавленный голос - Да занято йоптваюмать!
- Пардон!.. .
Пауза.. . Сильвупле бл@ть! =)))
- Пардон!.. .
Пауза.. . Сильвупле бл@ть! =)))
В надежде.... Но это бывает редко.
дергаю всегда могу ешо спросить а че закрыто и коды откроють
У нас это в крови. Мы не верим тому, что написано на заборе.
Почему то даже не подхожу.
А я сначала табличку снимаю
Артур Золотарёв
А,если табличка за стеклом?
Потому что верю только себе
надеюсь на русский "авось" ))))))))))))))
на заборе тоже многое пишут....
Артур Золотарёв
Ну,дверь в аптеке,или магазине-это еще не забор,через нее(дверь) входят и выходят.
Чаще всего я вижу эту табличку на дверях магазинов, но много раз бывало так, что продавщицы забывали поменять табличку, и магазин был, на самом деле открыт. Так что, я всегда пытаюсь открыть...