Общество
Можете перечислить признаки "успешного человека" и признаки "неудачника"?
Я вообще против таких определений. Но успешный, этот тот у кого все получается реализовать из того что он хочет. А неудачник соответственно тот кто не может этого сделать. Но в нашем мире все это воспринимается как правило очень неправильно. У творца грубо говоря, свои планы на каждого из нас и мы не вправе решать кто успешный, а кто неудачник, это все определения невежественных людей.
Неудачника интересует внешнее, успешного, самодостаточного человека - внутреннее.
Неудачник заранее это человек которые уделяет много времени прислушиваясь к мнению других и мыслящий шаблонами и стереотипами. Успешный человек тот который с радостью идёт на работу и с радостью идёт домой!))))
Успешные спокойные, не успешные нервные
Игорь Кузнецов
спокойные очень часто, это просто равнодушные...
Тот, кто в финале жизни попадет в ад явно неудачник, а тот, кто избегает творить зло, а сотворенное старается устранить, того можно назвать успешным.
неудачник ездит на жигулях, а удачник - это купи подешевле, продай подороже.
"успешный" считает деньги в своем кармане, а "неудачник"-в чужом.
Неудачник - жалуется на жизнь, ищет виноватых, не умеет быть довольным и радоваться мелочам, зажат, скован, жизнь для него вообще скучная и печальная штука, тяжело переживает неудачи и они его делают только слабее в отличие от успешных людей.
Успешный - идет по жизни легко, уверен в себе, не склонен зацикливаться на мелочах и независим от чужого мнения. Для таких людей бывает мало 24 часов в сутки, чтобы успеть реализовать задуманное, т. к. вголове полно идей и планов. В тоже время они могут уметь расслабляться, но работа для них не в тягость, а наоборот приносит радость. Просто люди которые уже нашли себя и четко знают что они хотят, поэтому не распыляют свою жизнь на пустое и им не нужное.
В общем тут много еще можно говорить. Это основное.
Jelenka Stepanova
Цитата:"Неудачник - жалуется на жизнь, ищет виноватых", сдается мне что основная масса Россиян - неудачники.