Общество

Вам в школе сказали, что свастику Гитлер придумал и создал !??Вопрос : Если так, то как он создал созвездие свастики ??

Он не мог создать свастику. Ее придумали 15 тысяч лет до нашей эры. Появившаяся в 20-х годах XX века Национал-социалистическая немецкая рабочая партия (НСДАП) просто выбрала свастику в качестве своего партийного символа. С 1920 года свастика стала ассоциироваться с нацизмом и расизмом, поэтому в ряде стран ее изображение было запрещено. Отсюда и ассоциация с Гитлером.
Созвездие Свастики исключили из современных звездных карт и атласов в 1922 году, как и еще 40 созвездий (например, корабль Арго) и Гитлер здесь ни при чем (и созвездие это он не создавал, оно было создано в Китае) . На месте Свастики официально расположен Волопас.
Виктория Волобуева
Лучший ответ
Виктория Маслова Ну, начнем с того, что не с 20-го, а с 21 года... это символ данной партии... А вот про 15 000 лет тому назад....- а вы сами-то в это верите?...)))
гитлер сука опорочил ее!
Gani Asel
Нам в школе ничего такого не говорили. Мы учили историю войны, а не копались в чужой философии.
Нам в школе говорили о подмене понятий Гитлером образа свастики.... А вам так говорили, как вы пишете в вопросе?...
Тиана (Татьяна) Крюкова А нам говорили, что Гитлер просто использовал данный символ, как украшение. А что, он еще что-то подменял ?? =)
Нам в школе такой глупости не говорили. Да, не повезло Вам со школой ...
Я вот буквально недавно передачу смотрел. Гитлер послал своих людей во Вьетнам что - бы буддисткие монахи в храме придумали им свастику. . (у них к слову была таже свастика что и у нацистов только в ровном положении). . В общем как только монахи приподнесли им свой герб, фишисты сказали спасибо узкоглазые уроды и всех перестреляли. Свастику они у вьетнамцев позаимствовали..
Al'fiya Amirova...
Свастика - арийский символ, придумана в Индии (символ солнца)
Марина Ашихина
Тиана (Татьяна) Крюкова А каким образом Арии и Арийские символы, могут быть придуманы в Индии, людьми с цветом кожи мрака !??=)
мне в школе такого не говорили. в вашей школе неграмотные учителя
в нормальных школах говорят, что гитлер не прдумывал свастику.
На первых советских деньгах была изображена свастика. Гитлер еще и не мечтал тогда о власти.
Виктория Маслова Не правда. Не на первых деньгах советских, а на шевронах солдатских шинелей с 19 по 20 годы и только у частей, Красной армии, воюющих на восточном направлении...

А вот первые советские деньги печатались на тех же клише, что и "керенки"....Совзнаки появились только в 20-ом году... Что касается купюр со свастикой, то они начали появляться в конце 19-го года на купюрах достоинством 5 000 и 10 000 рублей. Причем не в качестве отдельного знака, как например звезда, а как геометрического узора в двух больших виньетках... Клише для данных купюр были взяты от временного правительства с 1000 рублевок.
Ты, наверное, учился в школе для особоодаренных? Свастика -древний символ, кот. используется в Индии до сих пор.
+ она символ удачи...