Общество

Какое растительное масло предпочитаете? Почему именно это?

Обычно подсолнечное, иногда по настроению в салаты использую масло с запахом (не рафинированное) Не понимаю ажиотажа вокруг оливкового масла, посмотрите на известный рейтинг масел и оливковое масло там наравне с подсолнечным. Отправлю на почту подробнее, почитайте.
Рейтинг полезности растительных масел по совокупности биологической и биохимической ценности:
1.Кедровое
2.Тыквенное
3.Грецкого ореха
4.Облепиховое
5.Авокадо
6.Кукурузное, соевое
7.Фундука
8.Виноградных косточек
9.Кунжутное, семян рыжика
10.Расторопши
11Амаранта
12Льняное
13.Конопляное
14.Горчичное, бразильского ореха
15.Фисташковое
16.Подсолнечное
17.Оливковое
18.Сафлоровое
19.Кокосовое
20.Маковое
21.Красное пальмовое
22.Пальмовое
23.Рисовое
24.Хлопкоое
25.Рапсовое
Арахисовое масло следует исключить из рациона.
Помните, любое даже самое высококачественное масло это не лекарствп, а источник витаминов!
Александр Смоляков
Лучший ответ
кукурузное или подсолничное. у них запах и вкус лучше.
Яна Старкова
Простое подсолнечное деревенское масло натуральное. Покупаю на рынке. Вкусное и полезное. Оливковое использую для салатов и никогда не использую майонез покупной-отрава.
Любочка ......
Оливковое
Оливковое. Оно полезное.
Я использую кукурузное масло, оно содержит большее количестве витамина Е, а витамин Е сильный антиоксидант.
Илья Южалкин
оливковое домашнее, сицилианское..
Которое дешевле. Думаю, что причину указывать не нужно.
Разное. Но предпочтение отдаю всё же подсолнечному.. традиция знаете ли..
Ира Тигулёва
в повседневным кукурузное
в салаты также оливковое и просто даже пью немного. вкусно
Юля Ильина
подсолнечное а марку не скажу так как это будет реклама скажу только что делается в белгороде
Предпочитаю растительное масло, которое сделанное своими руками (никаких фокусов))))
Максим Меркель
Солидол. Устойчив на изгиб.
Андрей Попов
Деревенское подсолнечное, более экологически чистое и сохранены все полезные свойства.
Федя Белкин
Льняное-оно очень полезное, правда и очень дорогое
Но мы денег на него не жалеем
1)подсолнечное
2)привычка