Общество
Зачем на бутылках с растительным маслом пишут, что оно без холестерина, если в растительном масле холестерина не бывает?
вот поэтому и пишут
Так ведь и не врут хитрецы. Да и потом, а вдруг кто-то не знает )).
Народ тупеет...
Маркетологи работают

Холестерин в составе клеточной плазматической мембраны играет роль модификатора бислоя, придавая ему определённую жёсткость за счёт увеличения плотности «упаковки» молекул фосфолипидов. Таким образом, холестерин — стабилизатор текучести плазматической мембраны [5].
Холестерин открывает цепь биосинтеза стероидных половых гормонов и кортикостероидов [6], служит основой для образования желчных кислот и витаминов группы D[7][8], участвует в регулировании проницаемости клеток и предохраняет эритроциты крови от действия гемолитических ядов [7][8].
Холестерин нерастворим в воде и в чистом виде не может доставляться к тканям организма при помощи основанной на воде крови. Вместо этого холестерин в крови находится в виде хорошо растворимых комплексных соединений с особыми белками-транспортерами, так называемыми аполипопротеидами. Такие комплексные соединения называются липопротеидами.
Существует несколько видов аполипопротеидов, различающихся молекулярной массой, степенью сродства к холестерину и степенью растворимости комплексного соединения с холестерином (склонностью к выпадению кристаллов холестерина в осадок и к формированию атеросклеротических бляшек). Различают следующие группы: высокомолекулярные (HDL, ЛПВП, липопротеиды высокой плотности) и низкомолекулярные (LDL, ЛПНП, липопротеиды низкой плотности), а также очень низкомолекулярные (VLDL, ЛПОНП, липопротеиды очень низкой плотности) и хиломикрон.
К периферийным тканям холестерин транспортируется хиломикроном, ЛПОНП и ЛПНП. К печени, откуда затем холестерин удаляется из организма, его транспортируют аполипротеины группы ЛПВП.
оказывается холестерин то ой как нужен....
Реклама..))
Ох и дурют нашего брата)))
Это для лохов, ты же спросил ...
Бывает. Там до хера холестерина, попробуй ебани бутылку залпом узнаешь.
https://www.youtube.com/watch?v=c-2xCrtt1gs
специально для тебя
И что? Раз не бывает, значить нет
Алёна Кругова
Но они это в рекламе преподносят так, как будто это только достоинство одной марки масла - той, которую они рекламируют, намекая на то, что в других марках подсолнечного масла холестерин якобы содержится.