Общество

Зачем нужна монета номиналом в 1 копейку? Она в производстве обходится в 17 копеек!

Производство монет номиналом 1 и 5 копеек, ввиду того, что стоимость производства была выше номинала монеты, было отменено.
Но отказаться от копеек полностью нельзя. Они в любом случае останутся в цифровом безналичном варианте, а продавцы и производители за счет их отсутствия немного изменят цены, и поверьте, не в меньшую сторону. В большинстве случаев это коснется и без того дорогого ЖКХ и других сфер, стоимость товаров и услуг в котором нельзя округлить в меньшую сторону за счет своего «убытка».
Николай Гекало
Лучший ответ
а вы о какой то копейке
Анна Циброва
Немцов Боря был инициатором выпуска современной копейки.... Сейчас копейка там же где и Боря - в глубокой ж.... е!!!
D. A.
Где вы ее видели? ! Раритет бля!
Алексей Костин
Армия, тогда вообще на хрен не нужна... эх ты, бухгалтер
Ввод в заблуждение обывателей-что на нее что то еще можно купить. Сегодня копейка-это 10 руб.
Наверное просто шоб была-других мотивов не вижу..
Уже не выпускают
Может как символ. Копейка всё-таки.
Вера Кожуркина
А как продавцы будут давать нам сдачу за товар в 9.999?
Эльмира Бадрутдинова А зачем вообще такая цена? :) часто встречается, кстати...
Что бы в корманах звенело.
Игорь Демин
Кто-то, видимо, хорошую долю имеет с этих 17 копеек, другой причины не вижу.
Юрий Кутенёв
D. A. Естественно!
Самому интересно!! ! Так и в Украине, и в России. Слышал, что хотят их прекратить выпускать...
Что бы сдачу не давать!
Тамара Ганжа
проснись, уже не выпускают
Валера Шумов
копейка рубль бережет Так что без нее ни туды и не сюды
Ка
Катюша