Общество

..Как наука объясняет явление холодного огня в храме Господнем, в Иерусалиме?

Оля Шилина
а что наука - проще объясню без неё - видел дырку в куполе ?
так вот когда в нужный момент солнце в зените прямые лучи попадают на кварц в кабинке где попик кладёт паклю - в нужный момент опа !!!
в детстве с лупой играл на солнышке ? -тот же эффект
кстати что бы тебя не смущало что он якобы холодный
скатай в Индию и спроси почему у них при особой психологической подготовке не горят пятки когда пляшут на углях
Таня Шершнева
Лучший ответ
А с чего ты взял, что он холодный? Сказать все можно, а огонь настоящий и чуда тут нет.
Алексей К
Оля Шилина ...Если сравнить с обычным огнём..этот типа не обжигающий..
Я смотрела фильм ВВС на эту тему, "Что такое свет", там провели опыт со скрытым лучом света, который при попадании в определенную точку вызывал воспламенение. Такие устройства есть в нескольких храмах.
Науку никто и не допускал к изучению этого обряда, что бы как то его объяснить. Очевидно, что обыкновенный фокус и огонь вовсе не является холодным, многие попы потом заявляли, что огонь обычной и жжет как положено !!!:)))
Все такие умные. Тогда почему, если что вдруг случается все шепчут - О, Господи, помоги?
Никак не объясняет, это ей неподвластно
Aibek Muzafarov
Сколько сломано перьев, сколько истрачено чернил, чтобы описать то, чего
никогда не было. (Еврейская мудрость) .

Что стоит ваша Религия, основанная на чужих исTориях и Книгах, если не придуманные чудеса и мистика.

«Христианство — это место где первый обманщик встретился с первым дураком. » — Франсуа-Мари Аруэ. (Вольте́р)
Алена Козлова
Обычный огонь, попы и зажигают)
Научных сотрудников в святая святых никто не допустит, так же как и не даст исследовать плачущие иконы.
Я не трогала этот огонь, но по телевизору видела, как восторженные верующие водили рукой по огню и уверяли, что не жжётся. Проделайте тоже самое с обычным огнём, эффект будет тот же) Не видела ни одного верующего, который просто сунул бы руку в огонь и держал неподвижно, причины думаю понятны)))
зачем это науке?, наука давно знает что на дурака не нужен нож ему с три короба навреш и делай с ним что хош. можеш и спиртику разлить гостям когда во время свадьбы бухло кончилось, и здорового больного вылечить, и не на соседа обижатся, если жена забеременела пока ты год в командировке был))
Наука объясняет это явление очень просто :) Служители Бога ведь тоже знакомы с наукой. Они знают химию. Явление холодного огня в храме Господнем объясняется таким явлением как самовоспламенение. Это простая химическая реакция. Есть вещества которые могут воспламениться при определённых условиях (температура, взаимодействие с воздухом, другими газами или парами, соприкосновение с водой и т. д. ) Холодный огонь (холодное пламя) - это низкотемпературное пламя или пламя которое не обжигает. Оно используется в фейерверках. Его часто используют в своих номерах фокусники. Гореть холодным пламенем могут эфиры некоторых органических и неорганических кислот.
Таки чудо.