Общество

Почему одни люди умные а другие дураки? Как это наука объясняет?

Яна Эленчук
Дураки и тупые есть в нашей жизни. Свои недостатки компенсируют хитростью, подлостью, хамством-и им кажется, что обдурили всех. Умный тот, у кого хватает ума компенсировать своё незнание кротостью и добротой. Несмотря на ген ума-ум может просто не развиться. Гениальность же, как правило, находится на грани психических заболеваний. И очень часто у гениев есть родственники психически неполноценные особи.
Андрей Павленко
Лучший ответ
От родителей зависит...
Гены, болезни, паразиты в теле....
Ученые, как всегда английские, вывели ген ума.
Kissa Krasotka
Валентин Семенихин Откуда вывели, из голов???
Даже дурак может стать умным.. Вообще разделение людей на дураков и умных - глупо.
Людей можно поделить на здоровых и больных, но не так.. Тут выбор у каждого свой - развиваться или деградировать.

И не стоит забывать, что в современном мире действует правило - выживает умнейший.
Яна Эленчук Наверняка каждый дурак хочет стать умным но он знает как это сделать ведь он же дурак
Почему одни трудолюбивые, а другие лодыри. Почти то же самое.
На детях природа отдыхает! Ну вот один желанный ребёнок, обеспеченный весь такой, чистенький, но дебил! А другого зачали по пьяне в клубном сортире при спаривании проститутки и гопника местного, а малыш умён и стал президентом, как этот, Черчиль чтоли!
Яна Эленчук Черчилль был сыном проститутки и гопника?
генетика
Точно так же как в розетке есть "плюс", а есть и "минус"
А нет ни умных, ни дураков, есть различные способы мышления....
Елена ))))))
всё относительно .
Aizada Zamerova
Одни думают что мало знают и учатся, а другие думают что знают все и остаются на одном уровне
Laylo Lapasovna
все зависит от многих факторов.