Общество
Дураки учатся на своих ошибках,умные на чужих.Умные учатся у дураков?
умный выходит из любой ситуации, а мудрый в них не попадает!
Потому и умные.
это расхожее мнение. Все учатся или НЕ учатся на Своих ошибках!
Получается, что все учатся у дураков! Но умные шишек меньше получают при этом.
нет, пока человек не совершит своих ошибок он не станет мудрее, и нет на свете умных и дураков...
Я не встречал в своей жизни таких умных, кто не повторял бы чужих, дурацких ошибок, все ошибаются.... А вот страх совершить ошибку, приводит к бездействию и созерцательной позиции, это бездельники прикрываются ширмой умников и продолжают всех поучать, как ничего не делать и при этом не ошибаться....
Тут иерархия такая получится: на экспериментах бессмысленных придурков учатся слои чуть умнее. "Мартышкин труд" отфильтруется и делается новая проба более умными, итоги которых анализируется умненькими и подается на патент изобретения, до которого наши "умные дураки" типа Попова, Лодыгина и т. д. и не додумаются
умных с каждым годом становится все меньше и меньше. ведь скучно жить, не совершая ошибок
вы перепутали предлоги. у женщины или на женщине! есть разница?
получается, что так)))
щас наоборот стало
Примерно так - хотя звучит глупо
Это так и есть!
Умные на дураках ДЕМОТИВИРУЮТСЯ!
Дураки не чему не учатся, аумные на их ошибках.
не у а на!