Общество

А правда ли, что только дураки учатся на своих ошибках?

Alex Tarashcanskiy
Это называется опыт, приобретенный самостоятельно.
Елена Хлебова
Лучший ответ
настоящие дураки и на ошибках не учатся
просто повторяют их, пока срок жизни не кончится
Олег Омонов
Если умные учатся на ошибках дураков- то умны ли они?? ? Они же умные, и ошибки у них тоже должны отличаться от дурацких.... А если они совершают те же ошибки, что и дураки- кто сказал, что они умные? Посему пусть каждый на своих учится, как это обычно и бывает...
Медеу Каримов
дураки на ошибках не учатся они их опять пробуют
Так умные на чужих.)
Юля Сроликова
Alex Tarashcanskiy Я об этом и спрашиваю))))
скорее умные
Нет, у нас ведь как наступил один на грабельки, другой увидел, но подумал, я-то умный, не наступлю, а он дурак наступил, потом наступают сами, понимают, что это действительно больно и если не дураки, то не повторяют ошибку. Так что пока сам не прочувствуешь, фиг научишься.
Koosya_ Kokosya**)
дураки не учатся, они просто совершают на наш взгляд ошибки...
& Анна &
Умные тоже. Они вообще отличаются от дураков тем, что умеют учиться на ошибках
Женя Женечка
Дураки вообще не обучаемы!
"Дураком" себя обычно называет человек, когда наступает на одни и те же грабли. А это случается с каждым и только так человек и учится, только кол-во граблей у каждого разное :-)).
Если это дураки, то кто тогда те, кого и свои бесконечные ошибки ничему не учат???
Neku.ru1286 _
А если умные учатся на ошибках дураков, получается, что умные учатся у дураков?
Дураки - не учатся.
Потому и дураки.
нет дураки вообще неучатся на ошибках ни на своих ни на чужих.
Alisher Abjapparov
не всегда но бывает и правда!
ещо дураками называют очень упёртых устремлённых людей, которым насрать на чужой опыт, и некоторые из таких людей много добиваються в своих жизнях. я считаю это утверждение не актуальным.
Нет такого человека который бы не совершал ошибок!