Общество
А правда ли, что только дураки учатся на своих ошибках?
Это называется опыт, приобретенный самостоятельно.
настоящие дураки и на ошибках не учатся
просто повторяют их, пока срок жизни не кончится
Если умные учатся на ошибках дураков- то умны ли они?? ? Они же умные, и ошибки у них тоже должны отличаться от дурацких.... А если они совершают те же ошибки, что и дураки- кто сказал, что они умные? Посему пусть каждый на своих учится, как это обычно и бывает...
дураки на ошибках не учатся они их опять пробуют
Так умные на чужих.)
Alex Tarashcanskiy
Я об этом и спрашиваю))))
скорее умные
Нет, у нас ведь как наступил один на грабельки, другой увидел, но подумал, я-то умный, не наступлю, а он дурак наступил, потом наступают сами, понимают, что это действительно больно и если не дураки, то не повторяют ошибку. Так что пока сам не прочувствуешь, фиг научишься.
дураки не учатся, они просто совершают на наш взгляд ошибки...
Умные тоже. Они вообще отличаются от дураков тем, что умеют учиться на ошибках
Дураки вообще не обучаемы!
"Дураком" себя обычно называет человек, когда наступает на одни и те же грабли. А это случается с каждым и только так человек и учится, только кол-во граблей у каждого разное :-)).
Если это дураки, то кто тогда те, кого и свои бесконечные ошибки ничему не учат???
А если умные учатся на ошибках дураков, получается, что умные учатся у дураков?
Дураки - не учатся.
Потому и дураки.
нет дураки вообще неучатся на ошибках ни на своих ни на чужих.
не всегда но бывает и правда!
ещо дураками называют очень упёртых устремлённых людей, которым насрать на чужой опыт, и некоторые из таких людей много добиваються в своих жизнях. я считаю это утверждение не актуальным.
Нет такого человека который бы не совершал ошибок!