Общество
Ответьте честно.. Вы учитесь на своих ошибках??? только честно
На чужих учатся только те, кто на своих уже научился. Только мало, кто это понимает. В детстве часто слышал, что на чужих ошибках надо учиться. Пардон, а в чем причина моей ошибки и как сделать, чтобы ее больше не совершать? Хрен кто скажет, будут только воздух сотрясать своим благородным негодованием. А что еще тут поделаешь? Я вот иногда вижу чужие ошибки, пытаюсь давать советы, а человек не понимает или не хочет понимать (точнее ошибку признавать не хочет) . Так что все учатся на своих ошибках. А еще: учителя учатся у своих учеников. А ведь есть такие люди, что всегда хотят себя выше других поставить и не понимают, как они нелепы. Это уже противоположная тема, что на чужих достижениях надо учиться
На своих - конечно. На чужих - нет!
После того, как я совершил несколько ошибок, связанных с тем, что я лгал.. . я понял - (внимание! ) Выгодно Быть Честным (!)
не, на чюжых
да!
НИКОГДА. На то они и мои ошибки.
Изредка бывает, но чаще на чужих....
Не а. Каждый раз на те же грабли наступаю
исключительно на своих.
еще как.. а нехотелось бы ((((
я плохая ученица
стараюсь не наступать на одни и те же грабли)))))
Учитывая неповторимость мгновений жизни, врядли ошибки научат повторяться. Скорее отвернёт напроч от этой идеи.
Конечно. Хочешь- не хочешь, а приходится делать выводы...
Ага.... с третьего раза иногда получается.
Да, конечно. О чужих ошибках мы слышимиз чьих-то уст, иногда видим их, а вот свои ошибки в памяти перебираешь несчётное число раз и делаешь выводы не только по конкретной ошибке, а сразу по десяти схожим темам. Когда меня пару раз обманули (из-за моей неопытности) с разменом долларов (дал посмотреть стодолларовую купюру, не успел глазом моргнуть, 99 -ти долларов как не бывало) . Второй раз, когда новые стодолларовые купюры появились, захотелось заиметь такую. 199 долларов отдал за здорово живёшь. Испугался по неопытности охранника разменного пункта, вмешавшегося в моё желание разобраться с "менялой". "Валютными махинациями (!) - заорал охранник, - занимаетесь?! " Пока я соображал, что к чему, Меняла слинял. В третий раз
мне пригодился мой опыт и, как ни изворачивался очередной меняла мне свсучить куклу взамен на стодолларовую купюру, ничего у него не вышло. Охранник в наш разговор не вмешивался, а когда я отобрал у менялы свою купюру и попросил в кассе её обменять на рубли, охранник как бы между прочим заявил кассиру, что с завтрашнего дня он у них больше работать не будет. (Чтобы я напрасно его не искал) . Короче говоря, на своих ошибках учусь и небезушпешно.
Да учусь и не только на своих и на чужих тоже я очень самокритичен человек и так жить просто тяжело.
конечно, но лучше на чужих учиться
Учиться - не значит уметь применять свои знания.
Ну на одни и те же грабли наступать как то не совсем хочется....
Отвечаю ну о-о-о-о-о-чень честно - мудрец учится на чужих ошибках, умный на своих, дурак ничему не учится! Ну конечно же я о-о-о-о-чень мудрая!!!
скорее да, чем нет
бывает
Да, конечно, а надо бы на чужих.
Когда как
Я вообще учиться не люблю, так и хожу с шишками.
Нет. Только жалею, что ошибка произошла. Бывает наступаю на грабли дважды, даже не вспомнив, что я их уже где-то видела
стараемся
иногда учишся а иногда 100 раз делаеш одну и ту же ошибку а на 101 наконец научаешся
ну конечно.. разве мы слушаем кого нибудь. каждый думает-это у него не вышло. а у меня получиться. хотя с возрастам начинаешь прислушиваться к советам умных людей
да
Умные учаться на чужих ошибках а не на своих. Жаль что я неумный!
Люди Очень стрёмные ( это не опечатка) создания. Часто достаточно один раз вляпаться чтобы понять что это кака. и больше так не делать. Иногда хватает от одного до 5 раз ( причем это не зависит ни от интелектуально ни от физического развития) , но если в одну и туже каку вляпаться больше 10 раз)) ) это уже становиться забавной мазохистической привычкой, ты знаеш как ненадо делать, и конечно делаеш именно так) , ты знаеш что после будет бяка ( или кака, зависит от ситуации) , и с чуством выполненого долга ждеш ее прихода.
Но в конце концов натупает момент когда по нелепой случайности все происходит не по знакомому сценарию ( сталкиваешся с проблемой, принимаеш не правильное решение, и вот она встреча с ушатом дерьма, занавес) , а СОВСЕМ наоборот, ты немного офигиваеш, мозг усилено пытаеться разобраться что же произошло ( возможно просто закончился мировой запас всяческих бяк и как) , и если тебе удаеться побороть рефлекс совершать одну и туже любимую ошибку, момент озарения наступает и хочеться жить, любить и кушать мороженое ( или пельмени, завит от времени года) .
Да конечно мы стараемся учиться хотябы на собственних ошибках ( о родителях речь вообще не идет) , но очень не всегда это получается, а почему никто не знает .
да и только на своих, к сожалеию или к счастью =))
Конечно, и анализирую чужие...
нет
наступив 3раза на теже грабли -можете кантатировать свою тупость
нет здравого человека который не учился бы на свих ошыбках
Конечно лучше на чужих учиться!
еще как сто пудово!
Вам будут врать - не верьте! Нет таких среди смертных кто на чужих.
ага. Учитываю каждый промах, а потом когда опять вляпываюсь в кучу дерьма (в основном у меня это про отношения), оказываеться похожая ситуация уже была.