Общество

есть поговорка : глупый учится на своих ошибках . а умный на чужих. Верно ли это? (см. ниже)

В нашей стране есть много людей которые не хотят учиться даже на своих ошибках. Выходит что они глупее глупых?
Зато считают они себя умнее умных
Дима Ханнонен
Лучший ответ
Ну надо же.... Оказывается кто то верит в каких то монстров, которые знают абсолютно все ошибки человечества и никогда их не повторяют. Вот бы посмотреть на таких. А то ведь все вокруг получаются глупее глупых.
есть у нас такие, что уж скрывать, не учатся они и всё тут.

Зато ты просветленный )
Адильбек Магаз
Марина Гарипова что уж тут скрывать - я стараюсь учиться не только на своих ошибках но и на чужих тоже
Это про будущие акцизы на алкоголь и табак ?))) В нашей стране много всяких людей, за всех - говорить не стоило бы...
Им кажется что они умнее умных.
Начать можно с того, что сами люди обленились, они никак не развиваются, много ли людей сейчас читают классику? я думаю, нет, и вообще читают ли они? сейчас людям нужно только одно-деньги, власть и все в этом духе. Люди не понимают, что человек вот так то действовал у него ничего не вышло не надо делать также, они попросту тупо как какое-то стадо повторяют все за одним. Люди просто напросто перестали думать, не хотят напрягаться вот и повторяют все за остальными.. . что на самом деле очень печально
Надо быть гением, чтобы учиться на чужих ошибках. Это невозможно. Да и нужно ли? Каждый должен попробовать все сам на себе, испытать все горечи, пережить падения и взлеты. Ведь это и есть жизнь, разве нет?!
Марина Гарипова старшие поколения продали свою свободу Сталину за чечевичную похлебку. Среднее поколение родало свою свободу Путину за то же самое. Надеюсь что молодое поколение не повторит этой ошибки