Общество

Нуждается ли православие в защите? И если да, то от кого конкретно ? (внутри)

От произвола Pussy Riot и FEMEN? То есть православные собираются воевать с женщинами? То ли тогда это православие? Может это уже какая то другая видоизмененная гундяевско - рпц-шная вера? Не имеющая отношения к исторической вере наших предков.
Похоже, пора уже россиян защищать от православия. Какое-то агрессивное оно стало в последнее время и не очень соответствует своему статусу.
Zuleyha Reimova
Лучший ответ
Когда говорят про историческую веру предков, обычно имеют в виду славянское язычество. А защита любой религиозной организации обеспечивается Конституцией, этого вполне достаточно.
Юляша =))) а кога о историческом языке имеют в виду превобытное "угукание"?
Куралай Акылбекова Я согласен с тем. что историческая вера наших предков - это язычество. Но вопрос задавался более широкой и менее просвещенной аудитории, которая привыкла считать своей исторической верой православие.
Православие нуждается в защите,
от таких как Гундяев и прочие попы,
разъезжающие на джипах с номерами "ОТЕЦ МИХАИЛ" и пр.
потому, что они превратили Правослвие в ЗАО"Православие".

с такими"священниками", не хочется и в церковь ходить.
Альфа Строй
Если церковь будет меньше вмешиваться в дела государства и поддерживать власть, если священнослужители сами будут жить по заповедям, может ей тогда и защита не потребуется.
Православие без защиты уже тысячелетие. Зачем же его сейчас защищать. Его надо очищать
Эмилий Беляев
ну да осталось еще дальше им все запрещать а ще и начать массовые судебные процесс ы над попами да мерзкеую ложь распространять тысячикратно но вот не будет этого)
Елена Захарчук
Да, он недобросовестных чиновников от "церкви"!
Наша церковь занялась ни тем чем надо, о спасении душ щас и речи нет и это печально .
Христос выгнал торговцев из храма! а у нас что происходит?
Юлёчек ))))
Если государство берет что то под свою защиту, все, ставь на этом деле Крест.
Евгений Бабарин Истинно - вот она смычка государства и церкви - Крест!
Нуждаются ли девочки в защите, которых задавил поп на дороге, от кого конкретно ?

От произвола ПОПОВ? То есть православные собираются воевать с ПОПАМИ? То ли тогда это православие? Может это уже какая то другая видоизмененная гундяевско - рпц-шная вера? Не имеющая отношения к исторической вере наших предков.