Общество
Разве вера в бога сегодя не нуждается в более современных представлениях, чем это предлагает православие? Разве могут
люди в 21 веке заниматься всеми этими обрядами, культами, ритуалами, идолами? Ведь в колдовство уже давно почему-то не верят... Конечно можно верить в бога... но ассоциировать ее с церковными службами мне кажется странно и дико...

Смотри док. фильм "Дух времени". Полностью
Конечно, церковь постоянно меняется (правда медленно)
Но по сути, сама структура церкви, в своём роде, веками заменяла современный психоанализ и по этому, в неё приходили люди которым это требовалось
Посуди сам, ведь религии есть у всех народов, значит они были нужны человечеству
И в мире ещё очень много непознанного, так что и будет востребована дальше
А каноны меняются
Но церковь, не как вера, а как часть государства, ВСЕГДА поддерживала власть! Причём любая церковь любой религии
А каноны меняются
Верить вообще глупо.
Во всем мире РПЦ называют ортодоксальным христианством.
Мне кажется, что вера - это вообще сугубо личное... Рассуждать о ней, ну, как бы не очень корректно... Не нравится - не верьте, нравится - верьте... Она обсуждений и не требует...
не ты первый, не ты последний .все равно прийдёте к вере .даже дарвин перед смертью отказался от своего учения, как и мао
Как видно могут ((
Да, для меня вера в Бога не нуждается в более современных представлениях! А главное, что и для Вас, как неверующего человека, тоже не нуждается! ) Так в чём же дело, для чего и кого вопрос то?)))
Да конечно уже трудно попам убеждать народ в правдивость многих событий из библии (написанные людьми- т к оставлены только заповеди) но есть великая сила человеческой мудрости которая помогает людям с помощью веры не делать многих нехороших поступков