Общество

Зачем современному человеку нужна религия сегодня? Зачем нужна вера в бога? Зачем нужно вообще, себя втягивать

в водовород политических, религиозных и прочих социальных интриг?
Вера создавалась для слабых личностей и потерянных душ. У мудрого человека своё видение Бога. Зачем верить в высший разум? Да потому что бы хотя бы чем то не быть похожим на животное.
Татьяна Захарова
Лучший ответ
Кто сказал, что нужно? Живите по зову души; просто каждый по-своему с ума сходит, а есть спрос - есть и предложение...
Вероятно, нужна такая вера (в Бога, или не в Бога) , которая не позволяет втягиваться в интриги.
Никто в неё не верит, кроме придурков и фанатиков.
Munarbek Muratovich
Религия это доходный бизнес такоже как и у гадалки Верить надо в самого себя наш мир построен на принципе найди себе лоха и дои его в свою пользу. Посадил его на сигарету. наркоту, втянул в партию, стал призидентом, посадил себя в золотую клетку значит строй тюрьму для своих подданых, которые ждут момента когда можно тебя замочить или опустить. чтоб ты уступил эту клетку, таков наш мир где человек с ног и до головы связан пеленкой в которую нас с самого рождения заворачивают Тюрьма в низу и в семом верху. пока добрался до власти помирать время пришло. лучше всего не куда себя не втягивать жить своим разумом.
С.
Сергей ...
в принципе зачем вообще жить, если есть социальные сети ?
Илона Травкина
Любая религия изначально учит миру. добру и скромности. Она нужна, чтобы мы совсем с катушек не съехали. Мир так жесток - то людей убивают, то собак.... А верующий человек разве сделает это? Разве человек, на службы ходящий. пойдет грабить и насиловать? вот и получается, что религия спасает МИР.
Павел Н
Елена Блинова В Америке есть практика: ведёться статистика осужденных верующих и осужденых атиестов. Найдите и ознакомьтесь: очень познавательно, выводы сделаете.
Алёна Кузнецова Насколько я далек от религии, и то понимаю то, что вы пишите, далеко от истины.
А что значит современный человек, чем он лучше того, который был 1000 лет тому назад? У него что, жабры выросли за это время или он стал жить в два раза дольше, или ...
Kuryshbekov Madiar
не верь не бойся не проси
Это власти нужно, а не человеку. Кругом эти поганые и золочёные попы. Про них ещё Пушкин так писал.
Вера это правда и она нужна для человека ведь человек без Бога это ничто .
так легче поверь
Andre Litvinenko