Общество

Зачем нужна Вера в Бога? Из за страха смерти?

Тима - 5 Family
Думаю, да. Для того, чтобы жизнь не казалась такой ничтожной, человеку предложено верить в светлое продолжение, последующее в виде награды за примерное поведение. Не каждый может вынести такое испытание, заканчивающееся Ничем. Чтобы раньше предназначенного времени не слиняли, и для поддержания порядка и спокойствия, Вера и нужна: (
Рогачев Вячеслав
Лучший ответ
Чтобы вечно жить после второго пришествия...
Timur Medeubaev
А кто сказал, что нужна!
С ВЕРОЙ легче жить. Если она истинная, а не фарисейство....
Быдлом нужно управлять.
Евгений Щелков
Для управления массовым сознанием людей в выбранном направлении...
Соня )))
..НУЖДА ЗАСТАВИЛА ...иначе народ не удержать в узде... -эта покорность к заповедям ...
Из-за смысла жизни
Совсем не обязательна эта вера.
Духовная жажда так же естественна для человека, как и жажда физиологическая, -это заложено в него изначально, поэтому вера так же присуща для него, как вода и еда.
Знающие люди говорили, что на войне атеистов не бывает.
"Бесы", Ф. М. Достоевский, Инженер Гаврилов очень толково разъяснил, что в смерти страха нет.
Сергей Зотов
Ровно затем, зачем нужны игрушки ребенку, футбол, и карты массе мужчин. Без всего этого вполне человек может сущетвовать. Ровно как еда без перца и горчицы. Вы пробовали когда позавтракать горчицей? А перцем?
Эрика Менченя
Человек должен во что-то верить.
думаю, те, кто верят в Бога, стараются соответствовать принятым в Библии нравственным нормам, боятся согрешить. и это замечательно.
верующие стремятся быть хорошими людьми: делать добрые дела, бороться за справедливость...
Людям необходима вера в кого-то.. . Для того, чтобы просить о помощи, чтобы чувствовать поддержку того, в кого они верят, для того, чтобы обвинить в неудачах.. . Вот так и вера в Бога..
Ирина Чернова
а если верить в Бога, то не умрешь????
Вера в Бога нужна ради вечного будущего!
Без веры в Бога угодить нельзя... Без веры - нет смычла жизни, нет цели и нет себя самого....
Nelea Bernic
Эрика Менченя Заметьте,Бог не создавал алфавитов, граматик.Создавал это человек, и все пользуются покорно. И вовсе не потому, что людям сказали, что это создал бог и требует подчинения. Человек создал шахматы и крты, тоже очень даже замысловатые предметы,и сднл это обладая недюженым разумом. И люди приняли. Значит рождаютс очень мудрые. Могли бы они создать разумные правила общежития, мироощущения и направление стремлений человека, что давало бы процветание и благодать? Думаю,да. Вы ничего не слышали о Конфуции? Не думаю, что его трактаты не могут работать бе писаной таким же как и Конфуций человеком -библии. Это вам внушили, что ее ниспослал некий бог. Она была задумана как вожжи,как поводок для управления людьми. Лично я не могу сказать что жил зверем, и не имел цели, не читая библии(не читал.Так заглянул и понял что это насмешка, потому как рассказывает сказки).Но я знал, что нароботало человечество для индивидума живущего св сообществе. Кстати христианство придумали иудеи, чтобы легче было вес
Из-за страха смерти вера в бога не поможет. Вера в бога - это вера в более Высшее и Совершенное, к чему нужно стремиться.