Общество
Почему Вам.. именно Вам не нужна вера в Бога?

а нам еще мозг природой даден, чтоб пользоваться, а не верить.
кто то подумал, а тебе не надо, ты просто верь.
Не хочу кормить прокладку. :-)
— И вы верите в Бога?
— Все люди верят. Одни верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?
— Буду!
("Берегись автомобиля")
— Буду!
("Берегись автомобиля")
потому что бога нет
Мне - нужна.
Я верю, только не в бога, навязанного попами и их крючконосыми хозяевами, а в природу, добро; и для этого не нужно пить кагор и закусывать просвиркой, а просто поступать с другими по совести
А что это изменит? Солце всходить перестанет? Стадное чувство мне душу как-то не греет, так что мне без разницы - есть/нету:)
исходя от противного -паству набираешь. так
Я верю в науку и в человека. Я не верю в существо, которое управляет Нашей с Вами жизнью. Ведь только сам человек может управлять своей судьбой, создавать будущее. Всё зависит лишь от Нас с Вами, господа! Какой Бог нам в помощь, когда МЫ должны идти по своему пути, МЫ выбираем эти самые пути к НАШЕМУ счастью? Только МЫ, а не что-то высшее помогает. Только наш разум, подсознание, интуиция. Бывают случайности, совпадения, но не Бог их нам посылает. Это мы сами привлекаем в свою жизнь, своими мыслями. Чего ожидаем - то и приходит.
А религия ограничивает людей, ограничивает их мировоззрение, мышление.
А зачем это надо? Зачем это препятствие на пути самореализации, самопознания? Ведь мы познаём себя сами, заходим в себя, и есть только один Бог. Он внутри нас. Не в небе. Внутри нас. Это мы сами. Это наша душа, наша мысль. И только.