Общество

Вы верите в бога? А я не очень - докажите,что он есть. Коммунистические взгляды на религию навсегда убили веру в бога.

то что нам преподносит церковная мафия единого бога в это не верю а то что у нас были родители допускаю например инопланетяне но к каторым нужно относится не как рабы ( чему учат религии) а с уважением как к родителям.
Анвар Рахимов
Лучший ответ
Я верю только в автомат Калашникова.
Женя Лебеда
Доказать невозможно ни то, ни другое.
Только личный опыт, и то не всегда.
Oleg Rudenko
в любом случае есть предустановленная гармония и по большому счету, как ее назвать абсолютно неважно.
Rafael Khalikov
Это не геометрия, тут доказывать ничего не надо, слово ВЕРА не подразумквает доказательств.
это тема для религии
Верю. Просто вам еще не пришло время обрести веру. Но раз задумываетесь над этим, то придете к ней.
Доказать могу и очень легко. Но вы же опять не поверите.
Саня Паньшин
Гаухар но не скажешь?
если бы Бог существовал, то не было бы педофилов
Oleg Rudenko То есть Бог создал бы людей исключительно безгрешных, или у которых был бы ограничитель греха - вот это можно, а этого нельзя? Откуда мы знаем, что иной грех, который нам кажется так себе, на самом деле не страшней педофилии.
Теорема что ли, докажите, не доказывается!! ! Со временем коммунистические взгляды выветрятся, время придет сам все поймешь!
Кирилл Погосов
А кто убивает веру в бога, к примеру, на Завпаде, где коммунизма не было вместе с идеологией? В постсоветской России мчимеер векпующих больше, чем на Западе.
Артур Квасний
Доказательства вокруг тебя, присмотрись. Если ты не веришь, это не значит, что Его нет. Он заставит придти.
Сергей Шакин
Неважно веришь ты или нет-важно, что Он верит в тебя.
Ko
Konstanta
вот доказательство. Есть человек. Но есть существа намного проще чем человек, в порядке убывания сложности - обезьяна, собака, мышь, птица, ящерица, рыбы, пауки, черви, амёбы, растения, грибы, бактерии, вирусы, молекулы, атомы, элементарные частицы, кварки. Если в мире смогли появиться из таких простых существ такие сложные, то логично предположить, что могли появиться вещи и настолько же более сложные, чем человек. Представьте существо, которое сложнее человека во столько раз, во сколько человек сложнее микроба!
Бог это состояние души, исключительная вера в добро, для каждой веры он свой. Для меня православие и коммунизм неразделимы- и то и другое предназначенно для созидания добра во имя всего народа
Я не верю.. .
Конечно его нет, а это просто навязанное мнение общество давит на нас и мы начинаем верить...
Perhat Kurbanow
Я думаю есть. Не может не быть. Ну представте что там никого нет. На душе хреново станет. И страшно за то, что мы одни и нам никто не поможет. Ну кто-то должен быть..
Светлана Капранова а может это самообман утешительный типа водки?
Ну и где сегодня коммунисты с их взглядами?. . А существование Бога подтверждается самим вашим существованием. Если у меня на столе лежит молоток - это не значит, что он прилетел с марса, или образовался "сам собой" в результате каких-то мутаций, или катаклизмов. Если он есть - значит есть тот, кто его изготовил. И совершенно неважно, как этот "изготовитель" выглядел, где жил, как его звали и какие у него были привычки. Это как раз второстепенно. Главное - есть создание, значит есть и создатель. Это аксиома. Из ничего ничего не бывает. Только маленькие детишки верят, что что-то может происходить "само собой", или принесено Дедом Морозом. Если вам сказать, что молоток прилетел из космоса, или образовался сам собой - вы будете смеяться. Человек, животные, растительный мир - всё это неизмеримо сложнее молотка. Не глупо ли считать что всё это возникло "из ниоткуда", путём каких-то случайных мутаций или катаклизмов?..
Dos *
Светлана Капранова если у вас на столе лежит камень, найденный у реки. Значит ли это, что его кто-то изготовил? нет. Почему Вы решили, если люди изготавливают предметы для пользования, то и все предметы в мире тоже кем-то изготовлены? Это не логично. Вы просто расширяете группу предметов труда на весь мир. Покажите этот камень любому человеку (не религиозному фанатику и скажите, что его сделал Бог). Много ли согласятся с Вами? Такие рассуждения в основном приводятся неграмотными людьми. Которые плохо знакомы с научными знаниями. Они не знают, например, как образовалась Земля, Солнце, реки, горы.
Потом узнаешь)
верю, потому что у меня есть доказательства, эт не вера
Светлана Капранова но не скажешь?
Грешники вольны думать по-всякому... потом узнаете