Общество

Если аптеки растут, как грибы после дождя, значит ли это, что наше общество больно???

Яна Крутская
Вполне возможно. Зубная паста с каждым годом всё лучше и лучше, но зубы не становится здоровее и чище от этого. Рекомендуют пить Активию каждый день, но забывают о том, что не все могут позволить себе этот целебный напиток. Где денег взять, если цены кусаются? ! Телевизионная реклама убеждает нас в том, что тот или иной продукт не содержит консервантов, всячески полезен и абсолютно безвреден для организма, но.. . Почитаешь состав любого продукта и сразу пропадает аппетит - ароматизаторы, красители, пищевые добавки и прочее.. . Ну и как всё это кушать? А заводские пелемени? ! А колбаса? ! Мясом и не пахнет. Вот так и с аптеками. Рекламодатели почему-то забывают добавить, что любое лекарство - это химия. А стало быть, абсолютно безвредным быть не может. Одно лечишь, другое калечишь. Обычный бизнес. Вот и всё.
Антон 13
Лучший ответ
это означает прибыльный бизнес
Пафов Валерий
А судя по количеству пивнушек-оно очень переживает по поводу болезни...
Просто любят у нас глотать таблетки, считая, что тем самым поддерживают своё здоровье.
Alex Khvan
Это означает, что в этой области имеют место сверхдоходы и сверхрентабельность. Не более того.
Судя по тому, что каждый раз при посещении аптек, я вижу детей, покупающих инсулиновые шприцы - уровень рентабельности основан на торговле изоморфинами ("крокодилом" в народе называют)...
У нас и церкви растут, как грибы после дождя. Но это не значит, что люди стали нравственнее.
Я насчитал 9 аптек в шаговой доступности. .
Из них 3 круглосуточных.
В основном процветают на средствах для изготовления наркотиков и
всякого рода перцовые и другие настойки для алкашей.
Евгений Хрипко
Так точно.
и плюс товарищи бабло косят
Alexej Kadushkin
Аптечный бизнес процветает, на болезнях людей делают деньги. Да... с какого боку ни посмотри - общество больно, Вы правы.
Это значит, что выгодно очень!
Лариса Гостева
уже не растут. был рост когда они на крокодиле (коделак, пиралгин и тд) зарабатывали.
Angelinka Тrюk
спрос рождает предложение... а общезтво присмерти.
Aidana Kubenova
Это значит-товар не скоропортящийся, спрос есть, прибыль без дополнительных расходов-холодильники, грузчики и т. д и т. п.
А что тогда с обществом если растут как грибы новые виды кредитов?
Nasiba Bazarova
Это значит, что мафия успешно реализует свой бизнес-план, а лохи пытаются купить себе здоровье путем поглощения всякого дерьма, со 100% накруткой в цене. Гипократ -отдыхает.
Larisa Karassiova
Есть такая тенденция, у нас, --строят аптеку, построили, открыли, пол годика поработала -- закрыли, и открыли бар. Кто придумал этот манёвр не скажешь, что больной, он думает, что все вокруг больные.