Общество

Нормально ли, если человек презирает людей, но вместе с тем трепетно относится к живой природе (животным, растениям)?

То есть если человек избегает общественности, не выносит людских пороков и искренне презирает среднего человека, однако любит живую природу (и поэтому в бессердечности его обвинить нельзя) , можно ли это считать нормальным?
Аргументируйте свой ответ.
Лидия Улыбина
Предлагаю сформулировать вопрос по-другому. Наоборот. Например, так: "Нормально ли, что человек тонкой душевной организации, остро чувствующий красоту природы, умиляющийся зверюшкам и прочее, не может умиляться среднестатистическим людям и радоваться их среднестатистическим душевным качествам? ".
Ответ: "Да, это нормально, потому что большинство людей - дрянь и сволочи".
П. С. Мой богатый жизненный опыт говорит мне, что все нормальные люди, которых я видела, были мизантропы и социопаты, поскольку их тонкая душевная организация и прекрасные человеческие качества не могли вынести соприкосновения с грязью человеческого общества.
Галина Юдинцева
Лучший ответ
Нормально для зоофила (не подумайте плохого, всего лишь ЛЮБИТЕЛЯ ЖИВОТНЫХ) . Гитлер, кстати, очень любил собак.. . Его, видимо, никак нельзя упрекнуть в бессердечии.. . Предобрейшей души был человек, да?
Лидия Улыбина Весьма.
Но я имел в виду человека, не прибегающего к радикальным мерам. Никакого фактического зла, никаких действий во вред.
Это лицемерие. Пользоваться трудом людей и не любить людей.
Жил бы такой зоофил в тайге было бы нормально. Но они суки лезут на этажи ванны им подавай электричество интернеты и пожрать повкуснее.
Лидия Улыбина Электричество и интернеты - это, конечно, хорошо, вот только тогда уж следует упомянуть и про пороки - бюрократизм, общественная несправедливость, повсеместная ложь и так далее.
вполне
Ilona Pak
Мой сосед любил свой огородик, залезли воры, нарвать редиски, клубнички, истоптали грядки/клумбы, он их жестоко убил, причем перед этим пытал в погребе. Ну разве не любовь к природе?)
Куат Садыков
Лидия Улыбина Больше похоже на любовь к собственности ))
Человек, умеющий ПРЕЗИРАТЬ, на природу не может смотреть иначе, как на полезное для себя явление в корыстных целях, используя по принципу " беру и радуюсь". Если человек любит природу за то, что она дает ему вдохновение и тепло души, презрение - не его черта характера. Уединение и нежелание иметь около себя иные ощущения, которые дает общество, не есть презрение. Это попытка отойти и собраться с силами для борьбы с этими самыми пороками людей.
Вполне, нормально ..
"Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак" Сократ.

«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей» . А. Федотов
Гитлер и Путин тоже любители животных, спортивного образа жизни, и борцы с гомосексуализмом!)