Общество

В России очень трепетно относятся к памяти о ВОВ и символам той эпохи борьбы с фашизмом. Скажите пожалуйста, а чтобы..

... сделали советские солдаты, наши деды и прадеды увидев где-нибудь под Харьковом, или Черниговом в 1943 году военную технику с нарисованными на ней знаками "Z" или "V"?
А чтобы сказал товарищ Сталин, когда по Красной площади в Москве он увидел бы колону танков с такими опознавательными знаками?
Неужели россияне осмелятся так опозорить память наших предков, воевавших с фашизмом, во время Парада Победы в Великой отечественной войне провести в 2022 году по Красной площади военную технику с такой фашисткой символикой?
Юлия Малахова
Ты себе на лоб свастику забей и успокойся
Зинаида Калюжнова
Лучший ответ
Alla Polischyk Это у тебя кремлебота свастика в анусе и на лбу ) Обиделся да на замечание ?
Гляди-ка, у многих когнитивный диссонанс начинается...
Почти 2 месяца операции , вчера глянула на наши танки с буквой Z , а что , раньше на танках этих знаков не было ?
Древней Руси больше тыщи лет , коль русский , изучайте историю Руси , погуглите , пояндексите и рассмотрите древний алфавит Руси АзБуки , не ленитесть и больше у вас не будет вопросов .
Bazarbay Jorayev
Анжела Гаврилова Z и V - так на Израильской военной технике маркируют принадлежность.
Юлия Малахова Чтобы сделали советские солдаты увидев в 1943 году военную технику со знаком Z на борту?
Этот самый знак ( Z ) тулят повсюду - на леденцах он, и на куличах, и на деревьях извёсткой рисуют. Коров выстраивают буквой "Z", школьники её своими телами изображают, становясь раком...
Форменное патриотическое умопомрачение.
И что характерно - нигде он не прописан как символ нашей непобедимой армии, а схлопотать штраф (или срок) можно запросто. За "дискредитацию самой лучшей в мире армии"
тоже решил повоевать с буквами и ленточками?
Emir Atajanov
А в чём позор то?
В какой то степени я даже рада ,что мои дедушка и бабушка не дожили до этого времени .Они прошли через Сталинград и много видели ужасов.Но то,что происходит сейчас ужаснуло бы их.,Это я знаю точно как их потомок Не за такое будущее для своих детей они сражились Не за такое будущее умерли миллионы советских людей
Олеся Глухова
Yurlova.y А теперь расскажи сказку как твои родственникик все до одного за Ельцина ни один не кричали в 91-ом году и все были за ГКЧП
да бросьте вы, наши даже воевали на трофейных танках, подумаешь там буковки.. https://topwar.ru/2189-trofejnye-tanki-na-sluzhbe-krasnoj-armii.html
Олеся Глухова Наши деды воевали на танках с красными звездами .НЕ врите!
Никто не относится трепетно к памяти ВОВ. Ветераны живут и умирают в нищете... Раз в году о них вспоминают и пиарятся на завоеваниях другой страны СССР
P-
Pavel -=Silw@=-
Виктория Марченко Может, хватит врать?
Олеся Глухова Вы ошибаетесь Ветеранов уже давно нет в живых .Все кто их изображает фейки
аргументы или аналоги фашиской символики подобные этим буквам
Яна Замараева
Сталин всех нынешних руководителей страны отправил бы в лагеря без права переписки. У них дети живут за рубежом на наворованные деньги.
Виктория Марченко Может, хватит врать?
генералы утвердившие этот знак даже в страшном сне не могли представить что он станет символом. поэтому что произошло, то и есть, нет смысла обсуждать
А в чем вопрос-то ? Тогда в РККА чего только не рисовали как опознавательные знаки... Единой системы не было и каждое подразделение "обозначало" себя как хотело.
Пример -

А вот вообще - рисунок слона - https://arsenal-info.ru/img/141600269/img_110.jpg
Олег Удалов
Олеся Глухова В РККА был один символ и не надо изобретать других Это Красная звезда
Убедившись, что это свои сказал бы: "Молодец, товарищ будущий генеральный секретарь, хорошо работаешь! Я всегда знал, что социализм победит на планете."
Юлия Назаркина
Так и причем тут эти символы и борьба с фашизмом в ВОВ?
Алеся Сарсенова Буква "Z" была на танках 42-го полицейского батальона Ваффен СС. Путин слишком увлечен чтением "Майн Кампф" в бункере. Его пропагандистские речи во многом повторяют давние труды Геббельса. Действительно ли он русский из Санкт-Петербурга?
Zольдатн
Daniyar _
Ваши бабушки и дедушки сражались за то, чтобы больше не было войны. Но потом пришел один чекист с кличкой "окурок" и все испортил. Он хотел переписать историю, но перестарался.
Забудьте 9 мая, забудьте победу над Германией в 1945 году. Есть и другие текущие события, и весь мир будет праздновать победу над фашистской Россией, в том числе и Германия.
Ну а слушай что бы нет? СССР победил фашизм в Европе, СССР перестал строить коммунизм, там пришли к власти и развалил его олигархи, и установили свою диктатуру