Общество

"Рабочий и колхозница" - это скульптура Мухиной символ ушедшей эпохи ?

А сейчас кто мог бы стать символом - ТАКИМ ? СтатУя "Олигарх и праститутка" Зураба Церители....или __________ ваши варианты :_______
Олег Величко
Это символ УБИТОЙ эпохи. И Эльцин хуже Чикатилы в миллион раз: вся нынешняя погань - от киллеров и до педофилов - плоды его "трудов". И "расчленёнка" величайшей нашей по смыслу (после изваяния "Родина-мать") скульптуры, длившаяся больше 10 лет - тоже символична: так же разорвали Союз, разворовали народное достояние, разобщили сам народ. А теперь "собирать" вздумали. Вот тут Вы правы, "медсестричка": не подойдёт прежний непорочный символ к нашей разлагающейся, смердящей эпохе. Ваш вариант хорош - лучше не придумаешь. Разве что похуже: скажем, "Киллер и Стиптизёрша", "Алкаш и Наркоманка", "Бомж и Ксения Собчак".
Аветик Сарибекян
Лучший ответ
Олег Величко Пора менять....направление в эпохе .
Круче чем гранёный стакан (разр. Мухиной) иного памятника не будет!
Виталий Павлин
Лужков с кепкой!
Эпид Кант
"Марчендайзер и минетчица. "
Ерхат Шаухатов
Ваш вариант вполне достоин воплошения. Или девушка с бутылкой пива и мол. человек с касячком.
Aktoty Zharmaganbet
Символ красного беспредела.
Олег Величко олигарх с праституткой Символ красного беспредела.)))))) Согласна. )))
ну типо американка гордо одна зажигалку держит а наша с мужиком да ещё с лезвием )
я думаю лучше скульптура Мухиной чем все скульптуры Церители
Олег Величко Это понятно.
Вопрос- в другом.
Это - прошлое.
Настоящее - ЧТО ?
Символом эпохи должно быть изображение идеи, самого прекрасного, что есть (или о чем мечтают) . Тогда это был союз одухотворенных рабочих и крестьян. Сейчас общей идеи нету. Можно поставить какой-нибудь символ потребления, кредитов, гипермаркетов. Нужно то, что вызывает в народе близкое и приятное чувство.
Олег Величко Вы полагаете- что гипермаркеты- с их просроченными фасьсифицированными генно-модифицированными продуктами и кредиты с грабительскими процентами- о которых хитро пишут в договоре- ..вызывапют ПРИЯТНОЕ ЧУВСТВО ? )))))) Или общую близкую Эдею ?)))
никто
Зря скалитесь!
Штука внушительная... .
А что просрали страну - обидно!
Спросите старшее поколение (кому 40-50) , так ли все было плохо? Да, большинство скажет" Плохо.. . Но" и долго будет рассказывать про хорошее.. .
Мне 35, а вспомнить хорошего могу... .
Поспрашивайте тех, кому доверяете, много узнаете интересного..
Рабочий и колхозница-это наша история. Зачем уничтожать историю? Сечас другое время-копьютеры, сотовые телефоны....
Miss Moscati