Общество

Зачем Славянам христианство (полный текст под катом)?

Христианство на Русь было привнесено огнём и мечём
Князь Владимир "Красное солнышко" был не русским, его матерью была еврейка Малка, дочь раввина, тоже носящая имя Малк, из русского города Любич, находившегося в вассальной зависимости от хазарского каганата. Эта еврейка была ключницей князя Святослава Игоревича, которого однажды напоила и забеременела от него. Наследником княжеской власти был Ярополк, сын Святослава и законной жены. Но Владимир убил Ярополка и узурпировал власть на Руси. Так еврей стал царем и крестил Русь в специаальную форму экспортного иудейского христианства. При насильственном крещении население Руси было уничтожено на одну треть!! ! Идея создания монастырей для молодых русичей, чтобы не плодились, тоже придумана им. Где вы видели монастыри у евреев? Они не глупы, как мы. Мы отказались от старой веры, старых национальных богов, приняли чужую веру, проповедующую нищенство и внутреннее рабство, отказались от своего календаря. Вобщем, началось русское рабство, продолжающееся и по сей день.
Анна Cазонова
Славянская религия учила, что на на том свете богатый останется богатым, а бедный - бедным. Значит бедному только один выход - борьба с существующим режимом. А христианство, как и остальные мировые религии, учит смирению. Бедняк за свои страдания попадает в рай, а богатому попасть в рай, все равно что верблюду пройти через игольное ушко, то есть эти религии удобнее для правителей. В итоге собственную религию в чистом виде сохранили только евреи и некоторые африканские племена.
Матвей Новиков
Лучший ответ
на Русь огнем и мечом?... а в других странах - с песнями?

христианство - это история и культура России.. .

никуда от него не деться...
Алена Шакурова
Анна Cазонова И зачем нам эта секта иудаизма в импортном "специально для недочеловеков-гоев" исполнении?Сбросить этот крест!
Откуда такая точная информация о родословной и национальной принадлежности Малуши? Откуда информация о "насилии" над бедным Святославом? И наконец, вы что серьёзно думаете, что до Владимира не было ни какой информации о православии, исламе и католицизме на Руси?? ? Не стоит недооценивать предков. Учитывая что пут из Варяг в Греки использовался издревле и активно, мы можем только предполагать о широте культурных и экономических связей в древности.
Любая религия нужна людям, не желающим отвечать за свои поступки. Легче всю ответственность свалить на высшие силы.
Очередной бред жидовстующих последователей Левашова !!!:)))))))
Евгений Ярцев
Дина Гайнетдинова иначе говоря - порхатые большевицкие казаки
Не христианство страшно само по себе, а жидовство, под тем христианством вползающее в страну пребывания. Христианство - как лыжня в глубоком снегу для жидовства. Христианство пропагандирует: "любите врагов ваших", "не убей" - и тем самым растлевает дух самосохранения нации. Результат в прошлом: стремительная сдача России жидам в 1917 году и многомиллионные жертвы славянского населения. А кричат про "холокост"!
Сейчас христианство поднимает свою рогатую голову - и упадок нравов налицо, развал и разделение России на национальные "лагеря" славян, глобальная "приватизация" жидами всей госсобственности России, от СМИ до недр. Узурпация власти, узурпация воли народа - вот что такое "безобидное христианство". Начинается новый виток гнобления науки, обучение наукам подменяется изучением "культуры еврейского монотеизма" в школах. Зачем славянам изучать еврейский монотеизм? А чтобы впредь были покорными рабами для "богоизбранных". И попы это хорошо знают, и толкают вместе с правительством славянский народ к полному вымиранию.
Влад Жигайло
Оксана Игбердина-Иваницкая Читая Вас : глупость - глубокая лыжня для дебилизма.
А "жидовство" вместе с христианством несли пользу и процветание руссским и славянам ( даже и как Вы - слабонервным ).

Народы, не принявшие христианства - впали в отсталость , и были покорены и уничтожены - русскими в т.ч.

Христианство пропагандирует: "любите врагов ваших", "не убей" , создало Великую Россию, великий Народ - хотя и не без недостатков.
- Ну а нынешние попы - прежние КПСС-лицемеры, к религии и морали отношения не имеющее отребье.
Оксана Игбердина-Иваницкая А уж если "еврей стал царем и крестил Русь" и создал таким образом Великую Страну, Империю, и Великий Народ
- то остаётся благодарить и "еврея" и евреев - подаривших Великого Князя Владимира.

Или - отказаться гордо от наследия "проклятого жидовства", - вернувшись к границам Руси 970 г. ;))
правильно правильно ..чужой веры ненадо ..)
La Ma
Оксана Игбердина-Иваницкая Заодно - и собственного отца и деда ...-вперёд ..;))
Славянам нужно христианство, по той же причине, что и всем остальным народам.
Чтобы веровать в истине, жить праведно и спастись.

Не путать христианство с православием !!

Какая разница от национальности князя? На Руси хорошими князьями всегда были только полукровки.
Не выбрал бы он православие, всё равно Русь стала бы в монорелигии. Либо католической, либо исламской была бы сейчас Россия.
Лучше, была бы католической.
Толик Кируанов Мил человек.Поймите разницу между рабом божьим и тем кто равен богам.
Оксана Игбердина-Иваницкая Народы, не принявшие христианства - впали в отсталость , и были покорены и уничтожены - русскими в т.ч.

А уж если "еврей стал царем и крестил Русь" и создал таким образом Великую Страну, Империю, и Великий Народ

Заодно вспомнить о "границах" и судьбе пруссов, как и многих других - "сохранивших" ...;)))
Смотрю я на это всё и думаю: какие же чудаки люди. Спорят столетиями - в какую из сказок нужно верить?
Любая религия - результат глубокого заблуждения верующих и результат непознаваемости окружающего мира до конца. Как мы видим, религия превратилась в различные идеологические течения, разъединяющие людей. Она принесла колоссальные беды человечеству в прошлом и чревата большими бедами в настоящем и будущем.
Александр .
Это все спорно. Оно уже существует и общепринято. Лично я ничего против не имею.
Anuar Kulzhanov
и я того же мнения.
Запомни же ныне ты слово мое:
Воителю слава — отрада;
Победой прославлено имя твое:
Твой щит на вратах Цареграда;
И волны и суша покорны тебе
Завидует недруг столь дивной судьбе.
Олег бросил на Византию 2000 кораблей и 80000 воинов.
С тех пор Русь побраталась с Византией.
Византия второй Рим, Москва третий, четвертому не бывать.
Ноги христианства растут из Византии и герб тоже.
А евреев на Руси просто убивали, как и где встретят, так там и убьют. Пока весь кагонат не перебили.
Золото Византии до сих пор в Русской земле, Романовы погибли но золото народа евреям не отдали. И библиотеку ( т. н. библиотека И. Грозного) тоже.
Христианство, православие не хуже, но и не лучше других религий.
ХРИСТИАНСТВО НАША РЕЛИГИЯ.
Оксана Игбердина-Иваницкая Ни кагОната, ни евреев - слав бохх не били, и не перебили, угомонитесь невревный.
Т.к Великие Русские Культура, Наука, Промышленность, Литература, Музыка, Кино, Спорт, Победа - созданы на большую часть и еврейскими талантами.
А Победа - танки ИС, ИСУ, самолёты Ла-5, Гуревичи, Коссберги, ..- далее : Космос - они же. Миль - неизвестная Вам фамилия ?
А кумиры - сплошь Высоцкие, Макаревичи, Жегловы, Штирлицы, Суховы ...фильмов - не смотрите ?
А детская литература - почти сплошь Заходер-Рассеяный-Левин-Р.Муха, ..))) Ну да - невренные книжков не читают .. ;)

Умные русские - друзья евреев. Злобные неудачники - злобны и к себе же.
История столько раз переписывалась и исправлялась, что истину установить невозможно. Национальность всегда видно, её невозможно спрятать, хоть ты трижды Иванов.
После драки кулаками не машут.
Лучше спроси сегодняшнее : зачем славянам капитализм ?
Отвечу
Инна Васильева
Насчет еврейского, думаю слегка загнул, но на тот момент, христианство было прогрессивно, именно оно обеспечило переход на новый уровень производственных отношений, я уж не говорю о внешней политике! Просто надо было менять богов, мифы о них, Владимир попытал Перуна, но не вытанцовывалось! Принял кардинальное решение!
Р!
Руш. !!!
Евгений Лебедев Примеры в студию, пжлста. Перехода на новый уровень производственных отношений и каких именно.
Вы, наверное, очевидец всех описанных событий?
Очень интересно излагаете.
Из какого источника все это взято?
Из Карамзина, Соловьева, Гумилева и т. д, ?
Кстати, если пишете о христианстве, то хотя бы Евангелие и Ветхий Завет, или
хотя бы библию для детей в изложении почитайте.
Первым царем провозгласил себя Иван Грозный. Он что -тоже еврей?
Вашему учителю истории должно быть стыдно. за такие рассуждения.
Я- русская и православная, училась в советской школе.
Вы хотя бы города Золотого Кольца посетите, Новгород Великий, Ростов Ярославский, Псков, Суздаль, Владимир, Киев- это тоже русский город.
Неплохо было-бы вернуться к истокам и оформить это, как национальную идею. неплохо, но практически невозможно. не дадут.
Sofochka Sergeevna
это хорошая религия..!
Народы, не принявшие христианства - впали в отсталость, и были покорены и уничтожены - русскими в т. ч.

Влад Жигайло Да-аа... Это Япония-то впала в отсталость? Китай? Индия уничтожена? Корея в руках русских? Мля, ну у вас и фантазии...
Улыбнись Листопаду Вы малообразованны : И Япония, и Китай - были на грани колонизации, оттесненгы на границы цивилизации.
Прежние успехи древних Китая, Индии - померкли на фоне христ. Европы, Запада.

Япония успешной стала - только приняв Западные цивилизацию, культуру, тех.достижения.
Совершила самые жестокие и бесчеловечные преступления до покорения Западу в1945, кстати.
Как и "освободитель" от евреев - Бесноватый
что было то прошло, только еврей провозглашающий христианство уже не еврей: ) тоесть я могу позиционировать себя этническим евреем, но как только я принимаю другую веру я автоматически перестаю быть евреем дефакто тоесть объективно
по поводу христианства, это как заметили часть культуры, так же как во всём западном мире, как было бы, это не историческая точка зрения не терпящая сослогательного наклонения, произошедшее всегда является следствием тех кто был согласен, и негласно или гласно поддерживали и христианство и большевизм и сегодняшний строй
можно сколь угодно долго возлогать вину на стороних, но тем самым это прямое утверждение и признание своей неполноценности
мир разнообразен как в иудаизме так в исламе так же и в христианстве и все конфессии могут быть восприняты как зло или как добро, всё дело только в личном отношении к своей вере или к вере предков или к вере близ лежащих народов, но для всего этого нужно общение постоянное общение с людьми различных культурных и религиозных слоёв, иначе невежество и очередные сказки будут движетелем для масс, которые будут делать то к чему их сподвигнет природа, неважно посредством чего, религии, искусства, духа противоречия итд итп

только общение между разными людьми способно привести человека к общему знаменателю, приэтом не посягнув на "числитель"

если и предъявить что то нам евреям, то только нашу обособленность и верность своей вере, котрую мы по нашемуже закону не имеем права ни предавать ни распростронять насильно в том числе и посредством проповеди, , так как по нашему же закону к иудаизму человек может прити только самостоятельно и осознанно

но от мифов никуда не деться, всё решается образованием и изучением данного вопроса иначе будут новые владимиры как ясно солнышко так и ульянов ленин
такие дела
Ruslan Deriy
на всякий случай
Согласна на сто процентов. Христианство - чуждая русичам религия, мы ПРАВОСЛАВНЫЕ (славить Правь).
Зачем? Надоть