Общество

Вот поясните мне по поводу последних награждений и представлений к наградам. Чёт вроде и не так?

«Орденом Мужества награждаются граждане за самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при спасении людей, охране общественного порядка, в борьбе с преступностью, во время стихийных бедствий, пожаров, катастроф и других чрезвычайных обстоятельств, а также за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни» .
Ну... награждение майора, который накрыл гранату - это понятно... армии нужна воспитательная работа. Никто не вспоминает, что при правильном проведении учебного занятия по метанию боевых гранат... граната, как её не кинь - опасности солдатам не могла представить... .
Но вот награждение погибшего муфтия.... он то что сделал?... затем - Представили полицейского, который выехал на усмирение пьяного дебошира и получил от него удар ножом в сердце.... да, жалко парня... двое детей остались. Но... у метро стоят а брониках... а тут приехал по вызову... знал, что чел. вооружён и пошёл в развалочку, показывая корки?.. .
Ну вот поясните - где в представленных случаях соответствие статуту ордена.
По поводу майора понятно, что он нарушил технику безопасности, но нужно мужество, чтобы это понять и быстро принять решение.
Осталные, по-моему, по принципу: хоть кого-то наградить, иначе нам и орден этот ни к чему.
Мстислав Мартемьянов
Лучший ответ
Сауле Амирбаева А остальное - политика. :-(
ну что вам побрякушки жалк
о для погибшего полицейского? после того как
кадырову дали герля россии все награды стали поюрякушками
Сауле Амирбаева Ну...как пообещали, двоим его детям помогут и материально и в суворовское полицейское училище (граф перевернётся в гробу от такого сочетания) помогут...это я полностью согласен..так и надо. Но вот награждение...не жалко и не побрякушки это...но ведь есть статут...и есть описание, за что награждают...и что написать этому полицейскому?...Не знает порядка применения оружия???
меня не наградили..
Kanjar ******
Трусам и плофигистам, поглащённым завистью ко всем и вся, этого не понять.
Роман Басов
Сауле Амирбаева а ТЕПЕРЬ ТО ЖЕ САМОЕ НО ВНЯТНО....Я ЖЕ ВОПРОС ЯСНО ОБРИСОВАЛ. :-)
Николай Савельев А кого ты называеш трусом?Муфтия этот пострадал за бабла,не слабая кормушка была и надо знать против кого быкуешь.Награды за то что тебя изрешетили или взорвали не дают вообщето,это чтото новое у ВВП.Исламисты нехотят делиться прибылью и направлять бабло на ветер(террор),потому что некчему,ему и так достаточно.мои ответы
вроде не так...
Сауле Амирбаева Драсти. Обидно просто...то в чём знойно обличали СССР...всё очень быстро, но в уродливом виде возвращается...сто награды за "большой вклад и в связи с ...-летием"...то артискам в 30 лет ордена...хрен знает за что...грустно. :-(
Убитый Саид Афанди во многом стоял у истоков той войны, плоды которой Дагестан пожинает сейчас. Его мюридом (последователем, учеником и ярым! ) был покойный Адильгерей Магомедтагиров, министр МВД, который вверг Дагестан в гражданскую войну. Но убили Саида Афенди именно сейчас и именно за то, что и он понял - только религиозный диалог может хоть как-то остановить Дагестан на краю пропасти. И именно в этот момент, когда этот хрупкий диалог стал реальностью, Саида Афенди убили. А не потому, что салафиты настолько охамели. Эта смерть направлена против мира и против нынешней власти - впервые в Дагестане хоть немного вменяемой.
Награждение его чисто политический шаг. ИМХО
Насчёт полицейского не согласна-он проявил мужество, усмиряя это пьяное ЧМО. Он что на работу ходит, чтобы погибать??? -(((
Виктор Андреев
Сауле Амирбаева Привет...Марина...не надо ждать от полицаев умения Чака Нориса...им надо выполнять инструкцию...а это не выполнили...за что представление?
Нынче и жизнь человеческая мало чего стОит, что уж говорить об остальном... В духе времени и это действо.
Артём Быковец
Муфтия, я полагаю, из политических соображений, а полицейского - прикрыть непрофессионализм, сделали вид, что всё правильно. А он может был пьянее того дебошира. У нас награждают не за что-то а для чего-то. Героизм вынуждено проявляется там, где ранее проявились идиотизм и раздолбайство.
Сауле Амирбаева Да не...вряд ли пьяный...просто бестолковость подготовки...тот пьянчуга ещё и на второго полез...не смотря на предупредительный выстрел...да ещё и напарник стал вместо того, чтоб после предупредительного стрелять на поражение...тоже сопли жевал....боятся применять, как бы потом что не вышло. :-(
Да в нашей стране уже давно всё не так. как должно быть. Я уже ничему не удивляюсь. Если честно, на всё наплевать. Живу для себя и своей семьи. Страна сошла с катушек. И это на долго.
Александ Попов
Не понял вопрос но скажу что спасать людей и помогать надо не зависмо от зарплаты и медалей одна у нас Страна и живем один раз
Сауле Амирбаева Согласен...но в приведённых мною примерах (из газет вчера и сегодня)...про спасение то как то и не видно!