Традиции ислама разрешает мусульманам молится в христианских церквях.
Даже рекомендуют, если больше не где.
Общество
Вчера смотрел мусульмане Причащались в Православном храме, что за чёрт?
Кристина Капуцкая
вопрос был не о молении, а о причащении.
Наталья Ивашкова
Но не причащаться! Надо уточнить про такие интересные традиции, я слышала такое, но...не знала, что это именно традиция. Навряд ли, место не "халальное" равно как и люди ("нечистое" по их мнению). В принципе на улице места много, можно и там помолиться. Ведь в нерукотворных храмах живёт Бог.
Вы ошиблись. И черта не вспоминайте ))))
А какая разница, где эти придурки на что молятся?
А православные отвешивали поклоны в мечети - сейчас это самый заурядный факт))))
Наталья Ивашкова
а вот у православных отвешивать поклоны в мечети как раз-таки не получится, на порог не пустят.
египетские христиане, составляют около 8—9 % населения Египта, то есть примерно 6 млн человек (эта цифра, возможно, занижена; по другим данным — около 8 млн человек) . Большинство коптов исповедуют христианство, принадлежат, главным образом, к Коптской православной церкви из числа дохалкидонских церквей. Часть коптов (около 150 тыс. человек) принадлежит к Коптской католической церкви. Копты — египетские христиане, представители одной из самых древних ветвей христианства, сохранившие в своей истории и культуре черты, уходящие корнями в глубину веков, в мир фараонов и их подданных.
вывод: не все египтяне -мусульмане
а фотка есть?
тогда поверю
Anas Sami
Фото нет но это было в передаче Христианский Каир. Прошлое и настоящее
а как вы узнали-что это были мусульмане? по разрезу глаз и цвету кожи? очень много азиатов принимают православие. есть и европейцы-мусульмане. выгодно-многоженство разрешено. сейчас даже китайцы принимают православие массово.
Anas Sami
Я видел это в передаче Христианский Каир. Прошлое и настоящее
Аня Игумнова
Китайцы не идиоты, чтоб принимать такую ублюдочное православие.
Католичество или протестантство - другое дело.
мультикультурность.
ну а может они веру поменяли?
Не может такого быть, ибо причащаются только христиане. Возможно, они поменяли вероисповедание.
Вроде до меня дошло, Каир, Египет, там много христиан-коптов, которые по национальности являются египтянами, возможно, их и приняли за мусульман.
Anas Sami
Если найдёте передачу Христианский Каир. Прошлое и настоящее, там всё это показыали.