Общество

Пообщался вчера с хасидом- впечатление такое же как и от общения с упертым мусульманином или одержимым православным-

высокомерная поза и атмосфера непримиримой ненависти ко всему.. Почему вера делает людей скотоподобными? ВЫедь они же именно истинные заслуженые верующие и их божества ими довольны..
Неудивительно.
Коля Чернооков
Лучший ответ
Вот и пусть они друг друга перемочат.
У одних оружие продвинутое, зато у других рождаемость выше.
Damir Kazalbaev
Любой фанатизм - это страшно...
В Израиле датишных стараюсь обходить десятой дорогой: они и побить могут, если что не понравится. В Йом Кипур машины скорой помощи закидывают камнями - нельзя ездить. Пусть роженицы терпят, умирающие не умирают.... А в бытовом смысле вообще ни с кем не считаются - отпихнут как ни в чем ни бывало, и прут перед тобой хоть в кассу, хоть на стойку регистрации.
любой фанатик - зло !!!
Orxan Abdullayev
нужно ему было сначала 100 грамм налить, потом общаться.
Зейнегуль Ахметова да какой там.. пришлось по делу обратиться--в одном дворе живем-ужас.. такое впечатление, что в говно наступил..((
Они десятками тысяч приезжают со всего мира в украинский городок Умань на свой Новый год, на могилу к своему кумиру Нахману, бедное население от них стонет, даже стычки были
Рамиль Аскеров
Репа . А вот не поверю. Умань существует за их счет, между прочим. Прикиньте, сколько какя-нибудь Гапка сдирает со своего постояльца.. . не знаете? А я вот знаю... И где это вы видели в умани бедное население?
О мусульманах вообще не говорю ( религиозных) , православные ( 90%) люди откровенно порабощенные идеей.... С ними страшно общаться. А хасиды? Они все разные. И когда НЕКТО пишет, что, живя в Израиле, он стал антисемитом, я отвечу, что он и был им. Я ведь не стал русофобом, живя в России. А пришлось мне там всякого на своей шкуре испытать. Большинство хасидов служат в армии, работают. Очень много хасидов-врачей, программистов, воспитательниц в садиках. Есть метапелет- хасидки. Никогда нельзя обобщать.... И они молятся за ИЗРАИЛЬ. На здоровье. Кому не нравится- не сталкивайтесь с ними. А у меня с хасидами никогда не бывает недоразумений: нам нечего делть с ними. А Законы страны, где ШАББАТ-нерабочий день- это закон страны. Не нравится- есть выбор....
Alex Karidi
ага! ты недолго пообщался с ним и в шок пришёл, а я в их стране уже как 17 лет живу. и пока ещё не помер. хотя видеть этих бездельников сидящих на шее у народа израиля нет сил!
Бахти Зафарович должен же кто то за евреев молиться.